19 Các câu trả lời

TapFluencer

diusahakan seminggu 2-3x ya bun. selama tidak haid bisa hubungan dengan suami. karena butuh 2-3 hari untuk pematangan sperma, jadi memang harus dikasih jeda dan jangan berkali2 dalam sehari. kalau untuk pipis setelah hubungan memang harus bun, karena takut ada bakteri setelah hubungan. sperma butuh waktu sekitar 15 menit untuk sampai ke rahim. kalau cairan yg keluar mungkin pelumas alami vagina atau cairan dari suami. tapi yakin aja udh ada yg masuk ke rahim. dibarengi dengan gaya hidup sehat ya bun. makan bergizi, olahraga ringan, dan istirahat cukup. semangat garis 2 bun.

kalau proses pembuahan membutuhkan waktu 2 minggu bun sampai embrio nempel di rahim. ditunggu saja sampai bulan depan ya bun. jangan terlalu capek dan terus hidup sehat. kalau sudah telat haid coba di tp ya bun.

Bisa aja. Kalau didukung dng kondisi badan yg fit dan tidak stress. Sepengalaman sy,jika ingin punya anak malah jng terlalu sering melakukan hubungan. Krn malah akan merusak kualitas sperma. Tidak masalah jika sehabis berhubungan langsung buang air kecil. Jika sperma sehat,maka ada sisa sperma yg tertinggal kok dirahim. Saran sy jng terlalu dipikirkan bun. Memang kita mendambakan anak. Hanya sj,semakin kita memikirkan malah biasanya malah ga dapet2. Relax dan berdoa sj yg terbaik ya bunda

Bisa aja darah implantasi bun. Tunggu seminggu kalo belum menstruasi jg,langsung test peck

jelass ada peluang mak. namanya jg ejakulasi didalam berarti sllu ada peluang. yg lg haid aja bisa hamil klo ngewe dan ejakulasinya didalam (jijik bayanginnya ya Allah) krn bisa jadi saat haid masih ada 1 sel telur lain yg dilepaskan oleh ovarium. apalagi kalo udah sekitaran masa subur, makin lebih lebih berpeluang deh tuh. sekarang mending tunggu aja. kalo emang dikasih rezeki sm Allah ya diterima krn semua yg terjadi pasti ada rencana Allah dibaliknya.

Bisa jd bun..setau saya sih trgntung kualitas sperma nya jg,jd kalo kualitas sperma yg bagus katanya lebih bisa brtahan lama di rahim & kmungkinan hamilnya jg besar.Tp mnurut pngalaman saya nih bun,kseringan hb justru bikin kualitas sperma nya krg bagus.Pngalaman bun abis nikah saya lgsg haid,dan stlh slse haid lgsg gacor hb tiap hari biar lgsg jd gitu.Ehhh trnyta ditunggu² malah blm rejeki,tp giliran hb gak rutin gitu misal seminggu 3x malah lgsg jadi

Mgkn itu flek nya bun krna blm trllu bersih,faktor nya bisa jd krna bunda trllu stress atau mgkn trllu kcapean.Saya sering kaya gitu bun,udh slse udh bersih ehh tiba² selang brpa hari mncul flek gitu mski gak bnyk tp cuma sehari aja.

klo bunda udh biasa dan paham pola haidnya bisa dipake hubungan saat masa suburnya, jd ngitung siklus haidnya dulu, Insya Allah klo pas d masa subur, bunda dan suami dlm keadaan fit, kemungkinan hamil lebih besar bun... klo bunda ingin hamil ada baiknya d persiapkan dulu, minum asam folat dan vitamin E ya bun, suami jg hindari rokok... semoga lekas d beri garis dua ya bun 🤗

hari ini saya kluar darah lagi padahal seharusnya hari ini hari ovulasi saya.. tanggal 19 oktober kemarin saya selesai haid. padahal sebelumnya blm pernah saya haid 2x dalam 1 bulan

bisa aja sih Bun, soalnya pas 3 bulan pernikahan saya sering banget HB sama suami bisa satu hari itu 3-4 kali tapi gak jdi2, giliran pas usia 5 bulan pernikahan ,suami tugas eh tiba2 dia pulang dan langsung HB besoknya dia tugas lagi jadi sebulan itu cuma skli...eh bulan depannya telat halngan 2 Minggu di cek positif hamil 😂

yg jadi patokan hamil/enggak ya pas ditespek positif atau ada janin pas di usg. coba aja ditunggu sampe telat haid terus cek urin. karena taunya hamil gabisa dikira2

bisa aja bun, kalo gak ada pengaman seperti kondom dan kb.. kalo bunda khawatir hamil mending kb bun, atau pake kondom saat mau berhubungan.. kalo kb alami yg keluar diluar itu ada kemungkinan besar masih bisa hamil.. kalo bunda pengen segara hamil semoga disegerakan ya bun Aamiin..

hari ini saya kluar darah lagi padahal seharusnya hari ini hari ovulasi saya.. tanggal 19 oktober kemarin saya selesai haid . padahal sebelumnya blm pernah saya haid 2x dalam 1bulan

bisa jdi bsa enggak... tergntung hormon ke dua blh pihak... untuk mndptkn mmongan dsrankn Hb smnggu 2-3x.... jg jgn bnyk pkiran... bnyk mkan mknan yg bergzi... jgn terllu capek... semoga bsa mmbntu... dan smga bsa sgera dpt gris 2... 🤲🤲🤲

bsa jdi bun,,sya kmrn krn efek pengantin baru sehari bsa 2/3x,,mlh gk jadi2 smpe 2 thun,,pas trakhir gk sengaja aja hb ma suami 2 hri skali pas bersih mens itu,,jd gk liat masa subur,,eeh mlh jadi bun,,alhamdulilah penantian 2 thun😊😊

gk papa bun dtggu smpe bersih nya aja dl,,dl saya jg gt bbrp bula n trakhir mens gk teratur,,bsa 1 bln 2x,,ada yg blg abis bersih mens lgsg tancap gas,,ya sdah sya cb alhamdulilah trs positif,,skrg jalan 6 bln

Expert

Hallo bunda, sperma dapat bertahan selama 5 hari bun di dalam rahim. Untuk hubungan masih bisa, upayaan seminggu 2-3 kali saja ya, tidak perlu terlalu sering. Semoga berhasil ya bun

Câu hỏi liên quan