17 Các câu trả lời

Saa udah capek bgt sama keputihan. Semua tenaga medis bilang WAJAR tanpa mau meriksa atau ambil sampel keputihannya. Padahal udah ijo dan menggumpal2 kaya tahu yg ancur. Trs gatelnya gilaaaaa. Saya udah jelasin tp tetep dibilang WAJAR.sampe saya heran mereka jadi bidan sm spog itu sekolah gak sih. Bisanya cuma bilang ganti sering2 celana dalem. Jgn pake yg ketat2. Tanpa ada tindakan medis. Tiap dtg kontrol cuma nebus vitaminnnn terus sampe saya udh ogah minumnya. Org dtg kontrol mau nanyain soal keputihan malah dikasih vitamin mulu. Saya udah lakuin itu semua bahkan dr masih gadis. Saya selalu diajarin nyuci cd dipisah dr baju2 lain dan embernya khusus. Trs sering ganti kalo abis pipis. Itu saya praktekin sampe sekarang tp tetep aja keputihannya gak ilang dan orang2 yg ngaku tenaga medis itu tetep bilang WAJAR. Akhirnya saya beli aja sendiri itu vlagystatin ovula. Pake 3 hari dah kelar. Udah eneg saya konsul2. Maap ya curhat bun 😂😂

Kalo gak yakin jgn ikut2an aku ya bun. Takut bunda kenapa2 juga. Aku berani soalnya aku pernah diresepin itu sebelomnya.

Klo keputihanya berbau harus berobt bund.yg wjr itu klo keputihnya wrna putih susu tw bning tida gtl dn tdk brbau,sya juga prnh mngalaminya wktu hml 2bln,kta bidn normal tpi stlh konsul ke doktr itu brbhya,sya di ksh obt yg d mskn ke mis v bund

Udah saya konsultasikan bunda ,kata dokter itu hal yg wajar sering cebok terus di lap kering dan sering ganti CD . Baunya sih agak amis dikit tpi gak gatel .

Saya juga bund..., dr awal hamil smpai sekrang uk 25 week malah tmbah banyak..... Sampai 3-4 jam sekali ganti CD biar kejaga selalu kering...... Tpi ya gak bohong klu bener2 risih rasanya,,, apalgi bau nya.... 😭😭😭

Tapi masih hb gak bun? Aku jd gak mau hb. Aku malu 😭 takut paksu jijik

Saya bgt bun, wktu hamil ank prtama keputihanny bnyk bgt trs bau lg .. tp stlh konsultasi ktny gpp, wajar .. trs di ksh te jgn mke sabun bwt v bun .. ky manjakani gtu .. jd biarin aj ..

Dr awal kehamilan smpe skrg 6 bln Miss v kek ga pernah kering , periksa kemana pun ke bidan SpOG selalu jawaban nya sama "gppa bunda itu normal" sampe bosen dengernya bikin gemesh jgk

Iya bun, kmrin waktu periksa jg dokter bilang sperti itu hal yg wajar . Tpi agk takut jg sih , takutnya ngaruh ke janin

Saya kemarin juga gitu bunda, keluar sana yg warna putih, terus gatal tapi gak bauh..cuman rasanya gak enak bangt, sampi saya cuci pake rebusan daun sirih..

sama kok bun kaya saya,cuman sedikit keluarnya...kata bidan sih wajar asal tidak berwarna dan menimbulkan gatal..

Saya dri pertama hamil smpe skrg kputihan bun, alhamdulillah gk ppa yg pnting gk berwarna dan berbau menyengat

Iya tpi mngkn seharusnya ttp harus berobt klo udh berbu,lgn bikin risih bund apa lg klo lg sma pksus

Saya jg keputihan bun. Cuma alhamdulillah masih norml wrna nya dak alhamdulillah gk nerbau