37 Các câu trả lời

TapFluencer

Bumil nggak wajib minum susu kok, Bun. Yang penting Bunda makan gizi seimbang, penuhi kebutuhan nutrisi dengan baik. Biasanya dokter juga meresepkan suplemen, itu bisa dikonsumsi juga. Saya 2x hamil nggak minum susu bumil, dokter juga ngga menyarankan. Kalau kepengen minum susu yah saya minum susu UHT atau pasteurisasi yang saya suka saja. Itu juga nggak banyak karena maksimal minum susu sekitar 500ml per hari.

kalau pengaruh sama janinnya saya kurang tau bun. tapi setau saya, makan minum yang bergizi seimbang bagus buat janin sama bunda. jadi saya selama hamil dari hamil anak pertama sampe sekarang selalu minum susu hamil. kebetulan kalau sekarang saya minumnya prenagen lova. yang penting kalau mau minum susu yang khusus buat ibu hamil ya bun.

yg bermasalah paling di ibu nya.. karna kalsium dll ambilnya ditulang ibu nya. makanya kenapa para ibu" klo Uda tua, kakinya ga kuat buat jalan.. Krn ibu" pernah mengandung anak selama 9 bln, jadi bikin tulang nya disaat Uda tua, Uda ga kuat. better minum susu aja Bu.. or minum susu sapi asli yg Uda matang ya

aku juga engga kok bun. selain karna aku yg jadi gendut (dokter bilang gausah minum susu hamil aja ntar tambah gede), pernah minum segelas malah muntah parah. tp sesekali aku minum susu kotak si. yang penting vitamin vitamin yang diberikan dokter jangan skip. karna sangat baik untuk tumbuh kembang janin

susu hanya pendamping Bun gak wajib malah harus bijak jg kalo pun mau minum krna takut kelebihan lemak .. d masa awal kehamilan yg wajib itu vitamin asam folat , dha , D3 dn kalsium sama makanan dgn menu sehat dn mengurangi makanan mentah , bakar , mengandung byk merkuri (ikan laut)

justru saya waktu hamil jarang makan yg bernutrisi.. mkan seadanya uang.. tp utk susu saya ngg pernah telat bun, tiap pagi selalu minum.. Alhamdulillah ddek lahir selamat.. sehat.. ngg kurang apapa..

Aku selama hamil gak minum susu hamil soalnya kalo udh minum pasti muntah yang penting minum vitamin selama hamil bun, alhamdulillah anak saya sehat2 aja pas lahiran👍🏻

setau saya susu hamil itu untuk pengganti jika ibu'a tidak masuk makanan.. selagi ibu'a makan'a mau, gizi seimbang, tidak apa" bun, tapi alangkah baik'a minum susu bun.. kalo vitamin harus yah bun..

Ga minum gapapa bun, aku minum susu hamil cuma sampe UK 3 bulan aja. Habis itu kadang minum susu UHT juga ga setiap hari 😅 yg penting makan sayur buah sm vitamin dr dokter diminum rutin

aku jg lagi gak doyan susu hamil Bun dulu hamil pertama ngebo apa Bae masuk hamil ke2 ini masyaAllah ada Bae yg gak doyan bukannya gak doyan ya kadang denger namanya aja udah agak eneg gitu

Câu hỏi liên quan