48 Các câu trả lời

coba terapi ngelap rumah setiap pagi jongkok bun gpp capek, terus jalan santai tiap hari selama bbrpa menit sejauh mungkin, nungging, terus jangan lupa senam hamil sendiri dirumah diyoutoob banyak senam hamil agar bayi masuk panggul buat setiap sore insyallah bayi cepet masuk panggul. saya dulu waktu anak prtama gitu terus selama seminggu alhamdulilah pas usia 38w lahiran maju 2 minggu dari HPL

Ga usah pusingin apa kt orng bund. saya juga usia 37 dibilang perutnya blm turun, masih diatas. duh stres kl dengerin omongan orang2 mah 😂 yg penting setiap kita kontrol & usg perkembangan baby nya sehat dan semua baik sesuai usia kandungannya. itu yg paling penting. bukan apa kt orang yg hanya melihat dr luar aja 😊

demi apa dri tdi aku scroll dikit2 kata tetangga dikit2 kata tetangga ..wake up! bodo amat kata tetangga demi alek bodo amat kita hidup ga minta sama tetangga asalkan kita jangan berbuat yg gak baik ke tetangga , gapapa tetangga jahat kita jangan ..udh diemi aja.. yang tau cuma diri kita sendiri jalan alurnya ..

bettul bgt buuun, aku tiap jjp ketemu tetangga pasti aja ngomong ko kecil ko ini ko itu, kitamah bales senyumin aja, tetanggamah gaakan ada abisnya😅

saya dulu anak pertama sampek mau lahiran di katain mertua perut belum turun2 pasti lahirannya lebih dari hpl dan paling nanti sc, tapi alhamdulillah h-1 hpl baby lahir normal dan tanpa jahitan.. dan lahiran pun tidak ngabari mertua.

yang penting debay sehat kepala turun kebawah. . lahhh bunda tinggal ngejalani bagaimana cara masuk panggul. syukur syukur kepala sudah masuk panggul. . . . yang mengalami bunda sendi yang merasakan bunda sendiri. . ..semoga sehat semuanya

nggak kok bun, saya malah waktu sore nya orang bilang perut nya masih di atas berarti masih lama lahiran nya, eh pas malam nya kontraksi dan keesokan harinya lahir, jd bentuk perut itu nggak menjamin bun

oke mak, makasih. buat bekal ilmu lahiranku yg kedua😁

biasanya anak pertama gt mb, turunya kalo udh mendekati hpl, kalo strusnya cpt trgntung kekuatan otot rahim n perut jg, aku hamil pertama gt jg, tp anak k 2 bulan 7 aj udh turun kebawah, itu tandanya udh mapan,, sbr aja

kalo turun mendekati HPL itu biasanya anak kedua dan strunya mbak, anak prtama biasanya lebih cepet turun kepanggulnya apalagi kalo udah 36w. asal perbanyak ngelap jongkok, jalan santai bbrapa menit, sama sering nungging insyalah cepet kayak saya alhasil maju 2 minggu dari Hpl diusia 38w udah lahiran

ko sama bun uk nya sama aku , aku 36w4d hpl 14 juni 2021 ..... aku juga perut udah mulai kenceng miss v nyeri kaya mau haid . . dd nya juga kalo gerak sampe nyeri bnget rasanya ... hhihihi

Aamiin Allahumma Aamiin

jngn dengerin omongan orang bund, tiap bumil beda" bun, semangat bund. ak aj yg dri 30 smpai 40 week udh turun tpi blum jg launching bund, doanya ya bun biar cpet launching.

coba USG bu, sy dari 31w kepala sudah dibawah, tapi bagian payudara kosong nggak bulat kyk gitu Bun, dan sy nggaj ngerasa engap karena memang terasa tendangan debay nggak sampai ke tulang rusuk