25 Các câu trả lời

Saya sampe sekarang 8 bulan masih bun. Sampe tidur harus bawa handuk kecil buat alas iler karena kalo tidur udh bukan danau lagi tapi lautan wkwkwkwk. Terus ya ngeludah terus bener bener berhentinya cuma kalo lg ngunyah aja. Saya gapernah bawa kresek karena jorok dan kebetulan sejak hamil ga kerja jadi dirumah aja. Setiap ngeludah ya ke toilet atau ke tanah. Yang repot kalau lagi ada acara di luar rumah tapi indoor, repot mau buang ludahnya. Saya udh pernah bilang ini ke bidan dan ke dokter, ternyata jawabannya cuma "ya nikmati aja bu~~"

iya nih baru hamil anak pertama dan ngalamin hypermesis ditambah ludah mulu, pdhl dah ngelist makanan banyak bgt yg pen dirasain enak 🥲🥲. aku tidur sampingan sama ember bund untung suami ga pernah komplain 🥺. doain ya bun semoga saya cepet redaan dan ga sampai mau lahiran 🥺 semoga ada keajaiban di saya. makasih sharing cantiknya bun, sehat selalu yaaa 🙏

aku hipersalivasi parahnya mulai 9-11w mam, sampe aku sedia botol aqua dikamar. dari pagi-sore aja sebotol 600ml hampir penuh. skrg masuk 13w berkurang, ngeludah paling kalo lg mual atau pgn muntah aja. semoga cepet berlalu ya mama, aku juga gamau lagi hiversalipasi. ganggu bgt😭

skrng 15w3d mom,mual masih klo bangun tidur disertai mutah air putih yg aku minum malem, tp agak mendingan sih bun tunggu aja deh sebentar lg bunda jg pasti merasa enakan. tp ga langsung ilang ya bun, masih ttp aja cuma memang ga intens. tp pasti nanti mom happy.. 13w ak jg masih mual mutah bund pas mau mutah langsung aja miring kiri sampa ku kasih freshcare punggung sm perut bagian ulu hati biar kentut jd ngurangin mualnya 🥲

waktu aku hamil itu sampe 7 bulan bun baru hilang tiba2 hilang sendiri padahal dari awal udah ngunyah permen jahe, minum anget, dll engga hilang lama2 aku biarin aja ya awalnya gag enak tapi ya dinikmati aja sih

iya bundaaa, semoga saya juga cepat berlalu jd bisa ngomong dan makan dgn nyaman lagi. iya aku jg udh coba berbagai cara ternyata ttp sama 🥺

Aku sampe lahiran bund kaya gituu wkwkwk, sampe mau ngeden pun buang ludah dulu karna udh penuh. Boros banget tisu pada saat itu, tapi ajaibnya anakku lahir langsung normal aja lagi gitu ludah ya hahhaa

amiin bun terima kasih sharingnya ya bun, sehat selalu 🥺🙏

saya sambil ngemut permen bun, alhasil gak ada istilah buang ludah, endingnya sekarang saya sudah gak hypersalivasi lagi, tapi ya gtu, nonstop ngemut permen yg mint2, kalau selain mint gak bisa

owalaaah, iya bunda dicoba aja dulu merk2 lain, semoga nemu yg cocok ya bun, kembali kasih bun dan have a nice day too 🤗

saya juga udh hamil.22 week masih meludah trus ,sampe tdr sampingnya harus ada plastik ganggu bgt ,klo.keluar rumah harus bgt bawa permen yg bnyk ,ganggu bgt deh rasanya

aku juga lg menikmati itu bund 🥺🥺 semoga ga lama ya bund dan kita bisa bund aku juga kemana mana bawa plastik dan tisue di rumah boboknya sebelahan sm ember 🥲

sama sy juga bun , dikamar sedia wadah kalau2 kluar ludah,pergi2 juga bawa plastik,bener2 kurang nyaman tp ya mau gmn lagi,waktu masih kerja juga gtu bun keganggu banget

mirip aku banget bun 🥺 jd boboknya di paling pinggir biar klo ludah enak 🥲

Saya ngalamin itu cuma selama ramadhan.. Usia kandungan saya sekitar 2 bulanan.. Saat itu saya mensiasatinya dengan makan permen jahe.. Kalo ga kopiko hee Sama ngemil..

Sabar dan semangat ya bun.. Semoga aja ga berlangsung lama..

alhamdulillah aku ngga sampe gitu,, tapi temen kerja ku ada yang lagi hamil juga, cerita katanya dia ngeludah terus selama hamil tm 1 ini,,

disyukurin bun, bunda hamil tanpa ludah meludah 🥺🥺 karena ini sangat tidak nyaman 🥲 apalagi pas harus komunikasi ngobrol sm org

aku pas usia kehamilan 6-12 week, Alhamdulillah ini masuk 13week udah berkurang. dan mulut berasa asam dan ga enak nya juga berkurang.

amin,, semoga Bunda Cpet melalui masa" itu ya bund, biar makan apa" ngrasain enak lagi. biar ga lama".