353 Các câu trả lời

Pernah g, bun, liat meme yg menjadikan nama 'aneh' seseorang. Ada yg namanya Kentut, Tuhan, Saiton, Kamingsun, Jashujan dsb. Celah di google, nama2 mereka seolah jadi bahan candaan. Di tambah dg tersebarnya poto mereka di KTP. Jejak digital yg bakal diliat anak cucu mereka. Berasa g jika kita mendapatkan nama yg kurang wajar seperti mereka, bagaimana masa kecil kita dibuli. Org tua yg seolah menganggapnya lucu g peduli. Saran saya, jika anak bunda memang punya keturunan korea entah dr ibu/bapak atau kakek neneknya, silahkan bunda kasih nama dg unsur korea untuk memperpanjang keturunan marga leluhurnya. Jadi kalau ada yg mau buli dia bisa jelaskan dan org paham. Kalau tidak ada, dan bunda masih kekeuh pengen pakek nama korea, carilah yg masih wajar, sandingkan saja dg nama bapaknya untuk pelengkap. Misal Yuna Kusuma, Yuna Wijaya, Hana Putri Alvian dsb. Kalau bunda blak2an plek ketiplek pakai nama korea, tanpa ada turunan korea, dg wajah kita yg warna kulit jauh berbeda. Kasian bunda, nanti dibuli. Apalagi kalau dia remaja dan mulai tertarik sama lawan jenis. Tingkat g pede dg namanya bisa bikin dia minder. Malah jauh dr harapan bunda. Untuk Indonesia ini nama daerah, nama dr bahasa sansekerta, dan nama Islami sudah umum. Pun untuk di suatu daerah nama dg unsur India dan Tiongkok pun sudah umum karena mereka bawa marganya. Nama yg agak kebaratan pun dipakai org2 yg masih ada darah blasteran. Di daerah saya juga ada anak2 yg diberi nama oleh ibunya waktu film india lagi booming. Tapi masih kedengeran g aneh. Nama Puja, Karisma, Rahul, dan Salman walau si ibu fans bollywood tp masih terdengar wajar. Coba kalau namanya plek ketiplek Shah Rukh Khan, atau Puja Sharma. Pasti org langsung mengernyitkan dahi sambil memperhatikan apakah si anak cocok dg nama itu. Juga bertanya2 apakah si anak emang ada keturunan marga Khan atau Sharma. Saran saya coba pikirkan apa yg akan dialami si anak sampai masa remajanya. Agar bunda dapat menjadi bunda yg bijak. Jangan plek ketiplek pakai nama Song Hye Kyo atau Kim Ha Na atau Han Jie Eun, ganti nama marga dg nama bapaknya dan nama yg diinginkan ubah ke ejaan wajar di Indonesia.

penyuka blekping ni atau drakor ya. kalau anda islam saran saya ambil nama yg dr Al-Qur'an. yg insyaallah baik2. kalau anda non muslim saya saranin ambil dr kitab2 agama masing2. karena nama adalah doa. bahkan yg org2 korea pun pasti mencari nama dr kitab agama nya masing2. kok kita mau ikutin nama2 negara org 😁 nama2 bayi dr negara sendiri aja mending bunda.. nanti nama nya kim in soo makan nya pake tempe sm teri 🤭 yg sederhana aja yg pnting ngandung doa

Anak saya namanya Ji Yeon. Marga bapaknya Jeon. Artinya bunga yang tumbuh kuat walau di terpa badai, cantik dan mandiri (kata bapaknya) Saran saya kalau memang anaknya ada keturunan korea, boleh ditanyakan ke orangtua, suami/istri untuk arti nama yg di inginkan. Kalau asal kasih nama artinya sudah beda. Ingat nama adalah doa. Jangan hanya karena tergila2 dengan korea atau kpop anak yg jd korban

Setuju sama bunda selvia

nama anak Korea lah 😂🤣😂🤣. mukanya Korea apa Indonesia bund. takutnya gak sesuai nama dengan orang nya. contoh nya ya Bun (song Hye Kyo) pas muka nya cocok gak Dikin itu. takutnya gak cocok juga dibikin nama Korea di daerah indo. bisa jadi bahan ejekan orang. takutnya dipanggil Songsong.🤭

Yaudh berfikir positif aja, mungkin si bundanya ada turunn darah korea😂 tpi shrusnya udh lbih tau yaa prihal nama2 dan marga korea dgn arti yg bagus klo ada darah cmpurn koreanya😂 tpi klo sebatas obsesi mah sebaiknya di pikir2 dlu bun, biar nnti gak kedengrn aneh pas anknya di panggil org.

Heheheh iya bun ksian anknya, ya justru itu sbg orgtua jgn smpe ngasal beri nama ke ank, harus tau arti dri nama si ank, bukan hanya sebatas ngasih nama yg bagus utk dipanggil org, tpi gk tau arti dri nama ank sndiri.

Hai bun, kalo anaknya ada keturunan Korea gpp dikasih nama Korea sepenuhnya seperti Kim Soo hyun atau Lee Min Young. Tapi kalau sekedar ingin memberi nama yang kekoreaan tanpa memiliki darah Korea sebaiknya nama Korea hanya selipan saja. Contohnya; Salsabila Kim Aeri atau Min-ah Rahayu

Jaman buat Fanfiction suka kasih nama karakter campuran gitu korea indo 😅 jd nostalgia... Wkwk

Kalo pecinta drama Korea seharusnya banyak yg menginspirasi anda 😅😅 Kasih aja nama nya 1. Geum Jan Di (BBF) 2. jin Sun Mi (hwayugi) sp tau aja anaknya jg punya indera ke 6 Bun 3. Do bong soon (strong women do bong soon) 4. No Eul ( uncontrollably found)

Saran ni ya. Mending jgn dikasih nama org korea kalo mmg ga ada keturunan darah korea. Soalnya ntar kasian, bunda bakalan di bully sm org sekitar dan anaknya jg kena. Dicap alay, lebai, norak, kekanakan, ga pantes dsb.

Sah sah aja pke nama korea bun... Tp punya keturunan korea gak.? Trus punya wajah korea gak.? Apa g kasian ma anaknya nnti klo udah dewasa nanya... Kluarganya asal korea kah? Kok gak sesuai ma dgn nama2 kluarga atau tempat dia lahir.?

"Mukamu ndeso" please bun diSensor kataa-katanya 😂🤭 aku jadi ketawa kwkwk

Kalo mau nama anak penurut dan rajin Kasih nama Park beom kat. (pembokat) Anak rajin dll mah itu dari didikan ortunya bun dan bawaan dy..noh cari di google nama anak korea..nama korea itu punya marga lho..emang bunda punya marga??

Câu hỏi liên quan