27 Các câu trả lời

kl belum telat haid jgn tp dulu bun. mungkin yg sdg menanti momongan pasti penasaran bgt. tp kadar hormon org beda2. aku mual2 jg pdhl blm telat haid (gejala2 hamil udh ada, udh pengalaman dr hamil kk nya dlu) jd sy udh yakin kl emng sy hamil. pas sy tp blm tlt haid msh negatif. sy coba tiap minggu msh negatif jg. nah sy tp pas udh telat 1 bln bru positif. kadar hormon org beda2 pastikan pas tp itu pagi hari pipis pertama. ini hasil tp ku pas telat 1 bulan haid.

soalnya antara mau mens dgn tanda2 hamil emng kdg suka mirip2 bun.. cuma aku tuh mualnya udh bener2 mual bgt gak bs nyium bau2 wangi, bau gak enak, bau masakan. kepala agak pusing dikit. bdn lemes pdhl setiap hr minum vit. gak bs masak sama sx. gak bs ngerjain tgs rmh ngidam aneh2 kaya mau asin2 rujak trus gak biasa2 nya minta beliin steak atau burger yg smpe kepengen bgt. tp hamil org beda2 ya.. kl aku dr anak pertama smpe hamil ke 2 ini begini bun. smg di segerakan y yg menanti + aamiin

aku h-3 sebelum telat haid iseng tp masih negatif terus telat 3hari haid tp lagi Alhamdulillah positif dan hasil terang smua tp ampe 5x karna ga percaya kalo aku hamil dan itungannya dah 5 week. habis itu langsung usg buat konfirmasi kehamilan Alhamdulillah beneran isi dan udah ada kantong kehamilan. ga sabar nunggu buat usg lagi, semoga smua yang lagi hamil bisa sehat trrus sampe hari berojol... aamiin ya rabb...

aamiin yaAllah, selamat bunda dan ayah semoga sehat selalu bunda dan ddek sampai persalinan 🥰🥰😘

Ini bundanya kyk sy neh, demen bgt pelajaran praktek TP 🤣 Sy malah stok TP 6pc kmrn, pagi TP, Siang TP, malam TP 🤦 krn pas awal TP hasilnya samar, jd gregetan mw TP mulu 🤣 Tp sependek pengalaman sy, klo TP samar tuh slalu Positif, cm krn kadar HCGnya msh rendah bgt aja, jd blm bgtu clear kebaca sm TPnya. Semangat Bund 💕

aamiin yaAllah terimakasih bunda🥰

Ini punyaku bun, seminggu telat TP masih negatif 2minggu telat samar aku bawa ke Dokter buat usg katanya rahim kosong sampe cek Lab pun hasilnya "Positif Samar" tapi kata dokter itu gak hamil malah katanya itu mau haid, setelah seminggu dari Usg aku TP lagi dan alhamdulillah sudah terang bun🤗 insyaAllah itu sudah positif bun❤

aamiin yaAllah, makasih bundaaaa, jadi optimis dan semangat saya 🥰🥰😘😘

Punya ku juga awal hamil samar bgt. Tapi udh 3 hari aku test lagi makin Jelas warnanya bun. Itu udh positif hamil walaupun samar. Jgn priksa usg dulu gak nmpk juga bun. Mungkin baru penebalan. Saran aku testpack aja dan nunggu seminggu baru usg itu udh klihatan kantong insyaallah

aamiin yaAllah, ini test td pagi bun, siap bunda kata tmn saya yg bidan juga seperti itu, makasih ya bunda 😍

awal nya aq cuek aja,,& g da keluhan(sprti pd umumnya) krn garisnya samar,,eh tau nya udah masuk 16w😅,,,suami sih seneng pny baby lg,,s kakak marah² mulu maklum beda jauh11 thn,skrg usia kandunganku 24w3d..😇 ( klo + syukuri z,,- tetep optimis)😇

hihi semangat bunda ayah dan kakak 🥰🥰😘

beli tp merk lain Bun. pake akurat atau sensitif itu jelas banget klo memang garis 2. aku sendiri tiap kali pake onemed pasti hasilnya samar nunggu beberapa hari baru terang (hasil tesnya aku simpen dulu baru kelihatan jelas)

siap bundaaa 🥰🥰

aku jg awal tp pas telat 3 hari masih garis 1 pas dites lg hari ke 7 udh garis 2 terang bgt alhamdulilah skrg sudah mau masuk usia kandungan 7w semangat ya bunda semoga cepet nyusul garis 2 nya🤗

aamiin makasih doanya bunda semoga bunda jg sehat trus semangat🥰🥰

Pengalaman sendiri, test pack disaat belum waktunya haid, ternyata garis 2 samar.. Mungkin bundanya masuk angin atau asam lambung, boleh dicoba nanti 1-2 minggu telat haid ya bun..

siap bundaa

VIP Member

aku juga dulu gtu awalnya samar bangeeet. nanti TP ulang aja seminggu lagi atau setelah telat haid, semoga makin terang garisnya 😍

semoga saya juga positif ya bunda aamiin