23 Các câu trả lời

idealnya 3x bb lahir bun. bikin jadwal makan bun. kalo dd ga mau makan jam 8 ya udah simpen aja makan nya. ntar 2 jam lagi di ulang. pasti laper. atau jam 8 ga mau makan. jam 10 kasi susu. jam 12 makan lagi. pokoknya jaraknya setiap 2 jam kalo 1 bulan udah di atur makanya tapi ga naik2 juga ke dokter siapa tau ada penyakit bawaan tbc atau isk. jangan di biarin bun. nanti mengorbankan otak dan tinggi badan. jangan mau di bilang ah yang penting aktif. kalo gemuk + aktif kan lebih baik nanti pas masuk sekolah baru keliatan ketinggalan dibanding temanya

anak saya juga yg pertama umur 7 tahun, BB hanya 19 kg. naiknya seons aja. dan adenya umur 15 bulan BB hanya 6 kg . pdhl kuat makan dan nyemil. soalnya tumbuh kembang anak berbeda2. ada yg mkn dan nyemil timbangan naik 2 kg. kalo anak saya nurun k ayah dan bundanya dulu kecilnya kurus gak bsa gemuk2

coba cek ke dsa bun.. tetangga saya sdh mau 5th bb cuma 14kg. tp anaknya sehat, jarang sakit, gak keliatan kurus juga. sdgkn anak saya 3th bb hya 12,5kg gak naek2. tp kata dsa nya sehat semua kok. yg penting jgn banyak makan jajan aja, krn bisa buat anak males makan.

anak saya bun, pas satu taun 7.6 dr umur 7bulan naiknya 2ons tyap skali dua bulan doang, udh ke dsa tyap bulan tapi blom ada progres skrg udh mau 15bulan baru disaranin tes mantoux sma ronsen sma dsa nyaa.. soalnya gk ada gejala yg lain slain gk naik bb nya itu..

pastinya gak bun, udh sgala macem resep di cba ttp zonk 😅😅

setiap perkembangan anak beda² bun yg penting dy sehat g sakit²an,tinggal perbaikin pola mkan ny aja,anak saya yg pertama gt bun alhamdulillah sekarang gendut bnget,😊

gpp bun sedikit juga yg pnting dy ada asupan, kan bisa tambah minum susu bun, semangat bun.... 😊

2 bulan gak nambah BB aja harusnya udh ke dsa bund, kalo gk ada budget bisa ke puskesmas supaya di screening knp bisa gak naik, anak yg sehat pasti BBnya naik

Anak saya dulu ga naik bb smpe 4 bln tiap bln naik cma 1 ons pas cek trnyata kena pneumonia bun kata dokter anak yg bb nya susah naik itu ada penyakit bawaan

bunda sayang, di kms ada lho keterangan, kl Bb tdk nambah, harus ke DSA. usia 1 thn baiknya sudah 3x bb lahir

Kalo tidak ada penambahan berat badan dan tinggi badan selama 3 bulan, segera pergi ke dsa . Kemungkinan adb

oh gtu yaa bun , makasih infonya 🙏

Waduh, langsung ke DSA aja bun, udah 4 bulan gak nambah2 jgn santuy bun. Jgn berpatokan "asal anak aktif".

Câu hỏi liên quan