8 Các câu trả lời

Saya kemaren udah telat 8 hari Bun . Besok nya saya tes hasil positif, padahal hari hari sblum saya Tes negatif setiap hari saya tes Bun . Hari ke 9 baru hasil positif. Besok nya saya USG ( lewat vagina ) . kalo dari itungan haid nya harus nya sudah 6 Minggu .tapi pas di USG masih kantong ajah dan masih 5 Minggu . Di suruh datang 2 Minggu lagi .tapi saya dtang pas di 1 bulan ajah .harus nya UK saya sudah 11 Minggu tapi pas saya USG jadi 9 Minggu tapi aktif n detak jantung sudah ada . Kata dokter knpa di bawah usia 12 week belom terlihat n terdengar detak jantung katanya karna hormon sang ibu haid yang tidak teratur dan tidak lancar, jadi jangan di bawa stres santai ajah Bun .. klo hasil tespack sudah positif ya hamil . Semoga calon debay nya sehat selalu ya Bun n bunda juga 😇

Normal kog. Tespek itu jarang salah hasilnya. Kcuali penggunaan tespek yg salah jd bt hasilnya salah. Org minim info, mikirnya hamil udh pasti lgsg ada bayi dperut. Pdhl berproses muncul kantong janin dl nnti janinnya kliatan saat 8week keatas ada yg lbh cpt trgantung kondisi bumilnya. 10week keatas br janin berbentuk bayi jelas dan ada detak jantungnya nah kdg dsini dokter bs memvonis bumilnya BO (cari info dgoogle ttg BO) atau tidak. Stiap tahap pemeriksaan itu berproses hasilnya. Kl kondisi lemak perutnya tebal kdg kantong janin g trlihat jelas hanya kliatan penebalan dinding rahim seperti persiapan rahim mau haid. Makanya kdg dokter suruh balik lg bbrp mggu lg utk memastikan munculnya janin. Kira2 bgitu. Mudah2 mengurangi kekhawatirannya.

VIP Member

tunggu sebentar lagi bun. aku juga dulu gitu. pas telat dan hasil positif tapi pas usg belum keliatan apa apa. dokter bilang baru pebebalan dinding rahim (gejala kehamilan) jadi nunggu dulu 2 minggu baru cek usg lagi bun. bismillah bun jangan cape cape. sehat sehat bun

Setelah dua minggu kantungnya keliatan bun?

Maaf bunda usg perut atau transvaginal ya? Soalnya kalo perut emang sering ga keliatan, umur 4/5w biasanya baru kantung doang bun :) Sehat sehat ya bun :)

Iya bun normal kok :) Banyakin istirahat aja sekarang, jangan capek capek dan kerja berat" dulu ya bun :)

nah iya sama , tadi pagi juga saya beginj disaranin transvaginal tapi sayanya gamau , oh berarti gpp ya bun emg belum terlihat aja kali ya bund

syukur deh , soalnya sama nihh pas banget tadi pagiii

Biasanya janin terlihat di usia kehamilan 8 minggu bun... Jgn khawatir berdoa saja

Karena nggak tau juga kan pembuahannya terjadi di hari ke brp

Mungkin belum terlihat bun..

Belum terlihat bun