Takut menjelang persalinan

Saya sudah masuk usia kandungan jalan 9bulan... Jujur saya rasakan banyak banget luapan perasaan yg gak nentu. Terutama saat tiba2 lihat proses lahiran ibu2 dari awal mules sampe yg drama pembukaan dan lahiran... Rasanya bahagia campur sedih campur takut campur khawatir... Bagaimana kalo gak kuat nahan sakitnya, gimana klo gak kuat ngeden, dan parahnya, gimana klo bayi yg kita lahirkan ternyata punya komplikasi Naudzubillah bahkan sampe lahir cacat... Saya rasanya jadi pesimis... Dan dukungan keluarga yg minim, suami yg kerja jauh gak bisa temanin persalinan, tinggal dgn mertua, dan bahkan belum ada konsultasi ke bidan terdekat utk persalinan nanti... Saya bayangkan seperti apa saya nanti saat melahirkan, rasanya beraaaat bgt beban saya... Ketika saya mw coba luapin isi hati ke suami, satu sisi suami juga beban mental karena khawatir berlebih saya harus lahiran sendiri. Berkali2 ngomong ke mertua titip saya lahiran, tolong istriku mak, tolong bantuin istriku mak. Saya ngerasa beban saya makin terasa berat. Sedangkan dipisahkan jarak, kami sangat saling membutuhkan... saya bukan mengeluh kondisi dan situasi saya yg kurang beruntung seperti bunda2 semua yg masih bisa didampingin suami dan keluarga kandung, yaa jujur saya iri. Tetapi saya mencoba ikhlas, cuma bisa berdoa dan terus berdoa utk kelancaran persalinan dan diberi kekuatan utk saling menguatkan dalam rindu... Maaf bunda, ini hanya sekedar curhatan saja. Sekali lagi, maaf membuang waktunya dgn tulisan panjang ini...

2 Các câu trả lời

VIP Member

Aku juga sama kok, sekitar 2bln lebih lagi insyaallah juga merasakan ☺ kehamilan pertama juga.. Yg aku cukup yakini.. Yg lain bisa kenapa aku enggak. Dan aku yakin aku mampu, aku kuat, bayiku sehat. Bismillah, cukup bismillah insyaallah mampu. Itu aja bun. Takut pasti takut. Siapa yg ga takut sakit yakan? Apalagi nyawa taruhannya. Hehe.. Tp malah aku penasaran pengen banget cepet liat debayku nanti, denger tangisnya dia. Jd insyaallah aku siap☺

Wajar kok.. Saya aja msh 4bln lgi jg malah parno buka sosmed ttg sc (apalagi indikasi nti lhirn sc).. Bykin berdoa, mnta kekuatan dr sang Maha Pemilik.. semangat ya!! Smoga lncar lahirnnya