96 Các câu trả lời

Istigfar bun, banyakin sabar. Sedikit sharing pengalam saya bun, saya hamil mulai 6w harus keluar masuk RS karena hiperemessis. Dan itupun dirumah baru 2-3 hari harus balik ke RS lagi karena kondisinya makin drop. Sama bun, ga bisa ga bisa minum ya bisanya lewat infus, ngeludah gak berhenti". Sampe rasanya pengen ngrasain minum dan seger, tp tiap kali ditelen langsung kluar. Ga makan ga minum juga mutah terus jadi tiap hari harus standby kresek disamping kasur, karena ga bisa kemana" cuma tiduran terus. Percaya ga percaya bun sehari satu wadag kresek itu yang pack kadang kurang sampe mutah darah karena tenggorokan iritasi. Ga bisa tidur badan panas semua karena dehidrasi. Bahkan dikehamilan yang udah masuk 36w aku masih mual bun, kdang sampe mutah. Tapi alhamdulillah karena sabar melawan itu semua dan berjuang bareng sama dede akhirnya dede sampe sekarang sehat" aja bun. Saya hamil pertama bun, dan harus kaya gni tpi saya yakin kalo rejeki dari yang diatas, apapun cara dan kondisinya pasti kita bisa lewati semua bun. Yakin dan positif thinking aja bun, sama mikir buat kebaikan dede. Semangat ya bunda.

aku dllu juga gtu koq bun awal semester tiap mlm nangis trus marah sama seperti bunda alami skrng setiap makan beberapa sendok di buang lagi setiap mnm sedikit dimuntahin lagi bahkan smpe kurus aku bun ga ada asupan sedikit pun yg masuk ke badan dan sih baby ,, setiap makan bubur awal nya enak 1-3 sendok tapi selang 5 -10 menit kebuang lagi smpe suami ku ikut nangis ngeliat kondisi ku yg seperti ini ,,, aku sempat marah sama diriku sndri ( pdhl suami udh cape" beli makanan buat aku tapi aku malah makan nya seperti itu ) tapi tetap aku bersyukur bisa mengalami seperti itu bun di luar sana banyak yg ingin seperti kita bun yg mengalami mual muntah bahkan MAAV meludah tiap mlm ,,, klo bisa baby nya diajak ngbrl bun biar bisa masuk makanan nya ,, harus tetap semangatt bun demi baby kita jngn menyerah dan berputus asa bun 😊aku yakin pasti bunda bisa koq lewati ini semuaaa 🥰🥰

Sabar bun... Aku juga ngalamin semenjak tau hamil sampe skrg 24minggu masih ngeludah terus. Emang sih bikin kesel,gak bisa ngapa"in,jarang keluar rumah, malas makan mual muntah bahkan buat ngomong ajah susah dan buat tidurpun jg susah. krn setiap detik air liur dimulut tu numpuk uda kyk air keran aja ngalir terus .. tp ya dinikmatin ajah toh smua akan pulih seiring berjalanx waktu.klo aku sih ngemut permen minz tp dibiarin dalam mulut ajah biar air liurx ketelen dan nyiapin tempat sampah sama kresek sm tissu jg buat ngeludah klo udah capek ngemut permenx... Semangat bun... Bukan cuma bunda ajah kok ngalamin banyak bunda" disini jg seperti itu ada yg bahkan lebih parah dari itu.... Semua demi calon buah hati kita 🤗

Yang kuat ya bundaa, saya ini anak pertama Malahan ga ada pernah rasain hamil gimana . Baru kali ini, kemarin 4 bulan bun prnh rasa kaya bunda, sampe diopname muntah nya udh campur darah, badan serasa ketarik smua, ga bsa dket suami, ga bsa nyium dapur, wangi2an parah pkonya pas muntah hmpir nyerah juga . Semua mknan ga bisa masuk bun, tp saya brusaha kuat alhamdulillah terlewati, masuk bulan k 5 udh mendingan . Cuma sampe skrg bulan ke 6 saya ngga bisa nelan air putih kcuali dingin sedinginnya, bunda sabar yaa . Smoga masa2 ini bsa dlalui dan bunda sama dd sehat terus .

Padahal bunda hamil anak k3 ya .. gmana dsini dgn bunda2 yg hamil anak pertama yg gtw pengalaman nya,gtw meski gmana2 nya tpi mreka ttep enjoy ko .. Saya pun sama ko bund dri awal tau hamil smpe skrg ngeludah terus emg kadang ga nyaman tpi saya jalanin aja,dinikmatin aja. Saya udh masuk tm2 tpi masih mual,muntah,air liur bertingkat jdi jauh lbh banyak dri sblm nya tpi saya ga ada smpe berpikiran mau nyakitin bayi yg ada di dlm perut malah saya selalu maksain,selalu ga rasa itu smua demi c kecil supaya dpt asupan makanan dri kita . Banyakin istighfar bund

VIP Member

Saya kehamilan kedua jg gt bun tiap2 ngeludah trs tp alhamdulillahnya saya enjoy aja, tau kok namanya hypersaliva tp saya pikir ya bukan jd mslh apa2 sampe saya baca postingan bunda ini dan sempat mikir "memang semengganggu itu ya" krn jujur aja saya sendiri jg ngalamin tp saya pikir itu hal yg alamiah bawaan baby aja makanya jd saya nikmatin aja setiap prosesnya, cuma BIG NO deh bun kl sampe pgn pukul perut gitu, krn rahim kita dipercaya Allah utk dititipi titipannya yg sangat berharga yg seharusnya kita jaga dengan baik, istighfar ya bun 🙂

Rezeki kok di keluhin, aku mual muntah ngekudah terus smpe skrng 27week msih mulmun aj biasa aja, malahan seneng Allah kasih amanah, pernah smpe ga makan 2 minggu tiap ap yg msuk keluar terus, smpe hmpir d opname gra2 kurang nutrisi, toi Alhamdulillah setelah liat postingan ini berasa jadi istri + calon ibu yg beruntung bgt karna dri awal muntah parah smpe skrng ga pernah ngeluh, walaupun cuma pegel ga prnah aku keluhin, padahal suami jauh ktemu 3bln sekali, urus ap2 sendiri ksna ksni sendiri, saran sya bnyak2 bersyukur biar kerasa nikmatnya

VIP Member

Jangan psimis bun. sya yg hamil prtma udah bgini bgt rasanya jg kdang kaya pgn nyerah. tp kdang aku liatin usg nya itu ada bayi kecil di perut kita yg butuh kasih sayang kita. btuh perjuangan kita. ya begini awal dari perjuangan kita. knp syurga di trmptkan di bawah kaki ibu. apalagi pas di marahin bidan abis2an krna bb ga naik2 dan ga bisa masuk makanan juga ga minum susu. pling afirmasi positif ke diri sendiri dede utun pasti sehatt bunda berusaha makan wlopun tau nantinya keluar lg. asal ada sari2nya yg udh msuk 😊 semangat bun

VIP Member

Duh bunda yg kuat ya banyak ko momy2 diluar sana yg parah banget tapi tetap stay strong demi mendapatkan buah hati😊 sabar ya bunda diusahain trus semKin ga diisi perutnya semakin mual. Aku jg gitu pas 7-10week udh kayak mayat hidup bb lost 5kg makan muntah sampe asam lmbung keluar tpi karena pngen cpat sehat jd suami stay trus ngasih mkan ga bosan2 anak pertama juga bantuin emaknya ga bisa ngapa2in dikasur aja. Nikmatin setiap proses bunda banyak bicara sama suami bunda maunya apa biar ga stress sndri ya😊😊

VIP Member

Sama kaya aku bund dari usia 3bln sampe 7bln kmrenn, bnr2 parahhhh kmna2 harus bawa plastik buat ngeludah smpe mau berpergian aja males saking gabisa, tiap detik harus ngeludah 😖 Ke dokter dikasih obat harga 250 buat 1mnggu, emang ia hilang 2hari juga, tapi cuma buat 1mnggu doang 😣😣 Akhirnya saya stop bund, karena kalo diitung2 bnr2 boros ngabisin uang. Alhasil aku pasrah aja bund, seiring waktu perut semakin membesar alhamdulillah ilang dngn sndiri nya. Skrng usia 33weeks udh normal kembali 😌

Câu hỏi liên quan