45 Các câu trả lời

Klo seingtku, dlu aku prnh baca di google. Katanya gak mslh kita membunuh binatang / serangga yg berbahaya pd saat hamil, itu gak ada hubungannya dgn bayi nanti lahirnya jdi kyk ginilah atau itulah. Itu semua hanya sugesti bun, coba search di google ttg membunuh binatang dlm islam pd saat hamil... Dlu wktu hamil anak prtama, aku juga sering bunuh kelabang dikamar mandi, Alhamdulillah bayiku gpp bun.

Barusan aja suami bunuh kelabang gara2 masuk ke telinga bund, terus pas keluar dibunuh sm suami. Gpp itu kan bund padahal udh dibilang jgn dibunuh malah dibunuh karna udh mengganggu masuk ke telinga

Pertanyaannya kebetulan bgt nih,,,di kamar mandi ada lubang air ternyata rumah kelabang,pernah saya pas mandi ,,,pake bangu ternyata udah naik ke badan sampe pundak,,,tp saya tahan2 buat g bunuh dia,,,kelabangnya sll nampakin,,segede kelingking saya badan kelabangnya 😟belum brani bunuh2 hewan,,apalagi nutup lubangnya,akhirnya di biarin ajha walaupun sering ngeliat ,paling di tabur garem doang,,,

Makanya itu saya sering kepikiran,,,males jg ke kamar mandi,,,maw di bunuh tp gk boleh,,,

Iyalah bun.. ga usah percaya mitos.. klo kelabangnya di diemin apa bunda ga takut klo lagi lengah kelabangnya gigit bunda?? Kmrin malah saya posisi dirumah sendiri. Ga ada siapa".. akhirnya saya matiin sendiri kelabangnya. Klo ngikutin mitos gmn itu?? Klo hal" yg ga ada hubungan sm medis mending ga ush dipercaya bun.. ksian kitanya repot sendiri.

VIP Member

Kalo aku hamil ga hamil sama ajah. Aku takut kecoa jd kl ktmu paling aku usir kalo ga bs yaa trpaksa bunuh. Nyamuk & semut juga sama. Suamiku jg egp dy ga terlalu percaya gitu2. Jd kami lbh percaya sm kehendak Allah. Apapun mau dilakuin atau dihindarin kalo Allah udh berkendak yasudah jadilah. Yg penting ttp khusnudzon

Suami saya sering bunuh kelabang krn dia gigit,kalo udh gigit dibadan bikin panas, dan sakit.. Kelabang itu kn termasuk berbahaya apalagi sampe gigit. Tp sebelum itu bismillah dulu 😊 Coba dengerin ceramah ustadz Somad bun di youtube tentang penjelasan ini in syaa Allah gapapa bun

VIP Member

Aku dengerin ceramah ustad katanya kalo binatang yg berbahaya atau emg yg dibolehkan dibunuh insya allah gapapa bun ga pengaruh baca doa aja bissmillah bun klo itu pokoknya hewan yg berbahaya atau merugikan insya allah gapapa aku dengernya gtu

Gpp bun kn tjuannya buat melindungi diri, bukan untuk nyiksa.. dan klo bisa bunuhnya langsung yg sekali mati.. biar ga kelamaan ngrasa sakit dia, yg psti bismillah aja.. gpp kok aman bun.. 😊

Mungkin mitos bun Suamiku bunuh kelelawar msuk rumah bun Tpi emng ank blom.rejeki kmi Ank sya mti dlm.kndung bun. Dtk jntung hilng Gk.tau itu mitos apa bnrn. Tpi kdng mkir blo..rejeki aja

Meninggal bund jgn mati 😢

VIP Member

gakpapa insha allah bunda . yuk yang hpl desember silahkan bergabung untuk saling sharing langsung klik link https://chat.whatsapp.com/KBM9r5swnmoL0vM64FsL9r thankyou💛

Haaaaiiiaaa bunda ini lah... Takut boleh... Tapi, kalo tak di musnahkan kelabang nya, datang lagi, kek mana bunda... Apa tak repot...

Câu hỏi liên quan