12 Các câu trả lời

saya kemarin baru USG TRV lagi, baru tau kalau baby ternyata usianya 7W1D. hari pertama sempet puasa, bagian perut keras & asam lambung naik meskipun gak seberapa mual.. nah pas USG itu, sama dokter gak dibolehin buat puasa bund.. dikasih tau dokter harusnya ibu kasihan janin yang masih butuh banyak asupan nutrisi.. untungnya baby sehat.. aku stop dulu puasanya, insyaAllah bisa di ganti puasa saat kita sudah dalam keadaan sehat.. ibu hamil & menyusui itu hitungan puasanya seperti orang sakit, jadi insyaAllah bisa diganti saat sehat.. semangaat.. 😊

aamiin.. semoga kita & bayi didalam kandungan tetap sehat.. 😊

kalau kata dokter aku sih anak kecil aja gak dipaksa untuk puasa apalagi bayi. kan bunda sedang ada bayi di rahimnya alangkah baiknya tdk usah dlu bun,karna butuh asupan air putih yg banyak. aku kemarin hari pertama puasa aku coba puasa tp malah dehidrasi gakbisa pipis bun,terus abis berbuka dimuntahkan lg makanya hari selanjutnya gakpuasa dlu,lagi laper mulu soalnya hehehehe

VIP Member

aku lg 9week ni, 2hr kmrin ga puasa jd ga ngerasa apa2, nah hari ke 3 ini nyoba puasa, eh ga kuat perut senut" keram bund... akhirnya buka. 😅 khawatir juga soalnya TM 1 itu masih masa pembentukan organ penting kaya paru2, jantung, ginjal, bentuk muka juga, dll.

kalo dedenya sehat sehat aja dan bunda nya kuat ga ada keluhan apa apa ya gpp bun puasa aja, tapi jangan terlalu dipaksa soalnya masih tm1 itu masih proses pembentukan janin bund

Q hamil 29 week puasa jg kog bun,,walau kadang di jam 3 sore tu debay y gerak melulu tapi lebih baik konsultasi dlu ke doktery karna setiap debay kan beda" daya kuat y😊

coba tanya dokter bun. sy hamil 8week dibolehkan puasa sm dokter asal sahur nya cukup dan klo dirasa mual/gak kuat ya dibatalin aja.

wah.. sama bun... sya juga galau ni... sy hamil baru 5week malah... byk yg bilng konsul dulu k dokter bun...

iya tadi pagi jga aku muntah2 ga berhenti kurang lebih 1 jam lebih ga enak banget lemes perut ga enak

Klo msh hmil tm1 rawan kyx bun klo puasa slx msh dlm perkembangan organ tbuhx baby kcuali ud tm 2 bun.

sebagai pengingat Bun.. buat jg2 aja mgkin emaknya kuat. tp kita ga tau yg ddlm rahim gimana 😭

iya Bun.. lebih baik jgn dulu. kasian anak dia masih tahap perkembangan.. kita yg udah dewasa gini aja suka lemes apalagi yg belum apa2 kyk si janin 😭

Câu hỏi liên quan