196 Các câu trả lời

VIP Member

kalau dr yg saya alami, dr awal kehamilan senengnya makan pedes setiap hari dan emang ga bisa klo makan ga pedes pasti mual2, mungkin emg bawaan baby ny jg kuat pedes, ga sering BAB juga walaupun setiap hari makan pedas tetep aja sembelit.. semua balik lg bund, kalau ibunya kuat pedes tp baby ny ga kuat ya lebih baik jgn, tp kalau si baby jg kuat ya gpp bund.. saya sampe usia skrg 20w 4day msh makan pedas setiap hari, klo ga pedas ga enak sih bund hehehe

kalo menurut aku dikurangin bun makan pedesnya. kalo bisa tahan dulu. aku juga hamil baru 2 bulan selama ini ga tahan pengen bangeg makan pedes. aku makan pedes dmulut n tenggorokan udah terasa nyelekit banget. biasanya ngga. trus diperut bawah juga jadi perih berhari2 bun. mngkin efek pedesnya. iya emng bidan n dokter juga gpp makan pedes tapi dikurangin aja yg penting ga sakit perut

Ibu hamil yg makan pedes setahuku dikhawatirkan asam lambungnya naik dan jadi semakin mual bun. Terus kadang suka sembelit jadi takutnya tambah parah. Sebetulnya gak apa apa kalau gak keseringan bun. Malah, janin di kandungan jadi punya 'pengalaman nyicip rasa' yang lebih variatif. Jadi saranku sesekali aja ya bun semoga membantu😊😊

Pedas boleh cuma jgn berlebihan... Klo perut bundanya sakit atau bunda terkena diare yg di takutin itu mules di perut, bisa memicu kontraksi krna kita akan mengedan saat pup saat perut terasa sakit atau mules krna diare itu, trus krna diare smua gizi yg aturan di serap untuk janin malah terbuang semua, jd janin hanya dapat sdkit gizinya

TapFluencer

Sesekali boleh ya Bun. Untuk informasi lebih lengkapnya Bunda dapat bertanya kepada Dokter, karena kebutuhan dan efek fisik masing-masing orang berbeda. Bunda juga dapat mencoba fitur Makanan dan Nutrisi di aplikasi theAsianparent Indonesia ini untuk mengetahui makanan apa saja yang boleh dan tidak untuk Ibu hamil ya! ☺️

terimakasih 😊

g' pa2 sih Bun selama g' sering2, dulu waktu saya hamil pernah ngidam oseng mercon yg pedes bgt, akhirnya diturutin sama suami tpi pesen osengnya 1 buat berdua gara2 suami takut saya kenapa2, sampe rumah suami mencret sama oerute panas tapi saya sama dekbay biasa aja g' ngerasa apa2

TapFluencer

Makan pedas tidak berpengaruh pada janin, hanya saja kalau ibu terlalu banyak makan pedas mengakibatkan asam lambung naik yang bikin mual dan sakit perut. Saya sewaktu hamil hampir setiap hari makan pedas ya, Puji Tuhan bayi saya sehat- sehat saja ☺ tapi porsinya dikurangi

Gpapalah asal bisa membatasi diri. Sama kayak temen ku padahal umur kita seumuran cuma duluan dia hamilnya. Nasehatin mulu udh kayak yg paling ahli. Mending ada kejelasan ilmiahnya. Ini mah mitos doang. Jgn makan pedes ntar anak lu botak gak numbuh rambut. Apa banget deh ahh

Saya malah ga bisa makan pedas selama hamil ini.. Makan dkit yg pedas langsung ga nyaman gt lambung nya, kyk panas gt trus mual deh.. Pdhal sebelum hamil malah doyan gilaa... Rindu makan pedas.. Selamat bun bisa menikmati makan pedas nya.. Huhuu... 😭😭

Makan makanan pedas itu ngga ppa bun ngga ngaruh ke janin😊, tapi kasiannya ke diri kita sendiri kalo pas lagi muntah pasti kesedak ke hidung atau merasa panas di tenggorokan, juga takutnya nanti kita sakit perut yang mengakibatkan diare..🙏

Câu hỏi liên quan