100 Các câu trả lời

Itu normal kok bunda. Tapi kalau kata dokter kandungan saya cairan yang keluar dari payudara kita itu namanya kolostrum ya bunda bukan ASI. Jadi kolostrum itu adalah cairan kental yang bewarna kekuningan yang keluar sebelum ASI. Dulu saya juga sama seperti bunda, tetapi kalau saya waktu hamil 4 bulan. Karena setau saya kolostrum itu memang dapat diproduksi saat kita masih mengandung. Jadi enggak perlu khawatir ya bunda, karena itu adalah hal yang normal, meskipun tidak semua ibu hamil mengalaminya 😊

normal bun :) saya sudah keluar kolostrum dari jalan 5 bulan, itu bukan asi bun. tapi kolostrum, cairan bakal asi ... kalau saya, biasanya pakai kain biar ga kena baju, jadi di sumpel ... jangan terlalu sering dibersihkan, karena bisa merangsang keluarnya lebih banyak, cukup dibersihkan saat mandi aja :) kalau saya semakin besar usia kandungan, semakin banyak juga keluarnya, kalau itu terjadi juga, jgan kaget ya bun, semoga membantu ... :)

kalo aku bun skrng udh 27w puting nya aya masih blm keluar apalagi asi/kolostrum. gimana yahh😭

Waah aku juga sama loh masih hamil dr usia kandungan 5 bulan udh keluar asinya ini iseng aku taro di gelas 5 menit udh segitu itupun yg sebelah kiri doang yg kanan netes ke kasur suami malah seneng bgt asi aku banyak malah dia yg exsited bgt...

Normal dan alhamdulillah bgt aku 5bulan hamil anak pertama wktu itu udah keluar dan deres jd pas lahiran si dede ga susah untuk nyusu mama nya jg ga panik klo susunya ga keluar istilah nya udah aman tinggal si dede belajar nyedot aja ntr

Promo terbesar expert care sudah dimulai, diskon hingga Rp.100.000 sedang berlangsung di shopee, ada juga voucher diskon 100% alias gratis bagi bunda yang beruntung. Buruan cek di https://shope.ee/9UfEMMqqTg (id-60147)

VIP Member

Iya bun. Saya hamil 26 minggu juga udah kluar warnanya udah putih agak kuning gitu tp ga banyak sih blm sampe mengotori baju. Bagus bun, di bersihin tiap hari biar nanti pas baby lahir asinya udah deres

Bukannya kolostrum asi pertama harus diminumkan ke bayi yaa bun....aq kurang paham kpn seharusnya asi keluar. Mungkin ada yg lbh paham. Aq cm tau kolostrum itu penting bgt jd jgn smp kebuang

Kolostrum keluar saat baby lahir bun, yg keluar saat hamil itu bakal asi. Aku jg udah keluar pas uk 28weeks, tapi warnanya bening. Kalo kolostrum katanya agak kekuningan gitu.

Q pas hamil anak pertama udah keluar bun.. Tapi di kehamilan kedua belum keluar cuma agak bengkak dan terasa berat payudara sprt berisi.. Apa itu normal bun

Beruntung sekali bun :') alhamdulillah ya... Doain saya yaa bun semoga bisa keluar seceptnya biar bsa mengasihi ga khawatir pas melahirkan nanti

gak berbahaya kah bun keluar asinya padahal masih hamil gitu? maklum ya bun saya masih hamil anak pertama jd belum begitu paham 🙏

Câu hỏi liên quan