22 Các câu trả lời

Bilang aja sama suamimu kalo kamu gamau anakmu sampe lahir cacat, karna asap rokok itu yg terhirup ibu hamil bisa nyebabin cacat pada anak.. Saya juga pas terakhir nginep di mertua tuh kan rumahnya petakan banget ya, eh dateng tamunya mertua jam 10malem dong awalnya 1doang tamunya🙃 pas dateng teh ngerokok ngebul mana tiap kamar ga ada pintu cuma tirai aja kebetulan mati lampu kipas ga nyala jadi aja makin pengap dan saya punya asma, pas nyala lampu saya tidur lagi tuh setelah jam 12 kebangun karna ngebul parah, eh lagi enak tidur ya walau kamar penuh asap rokok jadinya garagara ngebul, akhirnya jam stengaj 2pagi kebangun lagi nambah lagi tamunya 4orang, bayangin bun laki2 smua 6orang ngerokok langsung itu saya bangun duduk karna asma saya kambuh sampe kaya yang mau mati rasanya di foging asap rokok, taukan orang asma kalo ga ada obatnya narik nafas kaya yg mau mati? Kirakira begitu yg saya rasain, suami sampe kebangun juga karna liat saya duduk dia nanya kenapa saya bilang aku engap, dia kipasin saya, sampe akhirnya jam 4pagi tamunya pulang, rumah agak gak terlalu bau asap rokok dan saya jadinya bengek, sempet nangis ke suami pas mau tidur jam 4 tuh 'Aku gamau anakku sampe cacat karna asap rokok!' dia akhirnya ngajak saya pulang jam 7 pagi, spanjang jalan saya nangis dan suami marah2 gitu kalimatnya "Punya bapak bego tolol emang mau bunuh cucunya dikira ga engap apa kaya gabisa ngomongin tamunya! Tamunya juga tolol mertamu jam 2malem mah bukan bertamu tolol emang itu mah gangguin orang tidur! Besok2 gausah nginep dirumah ibu lagi aku gamau anakku kenapa2!". Sejak saat itu saya ga nginep dirumah mertua lagi bun😂

Sama bun, suamiku tidak meroko alhamdulillah jadinya aman, tp klo udah ada mertua ya Allah.. Saya berasa dianggap ga hamil, seenaknya aja klo meroko didepan saya krn rumah saya kecil jd asapnya kemana2, pdhl suami saya aja klo ada asap apapun itu selalu suruh saya pake masker.. Bapak saya jg meroko tp dia sadar klo saya lg hamil, jadi tiap main ke rumah orgtua saya, bapak saya selalu meroko diluar ga pernah mau masuk dan suruh saya jgn keluar dulu krn dia mau meroko dan klo main ke rumah saya, bapak saya tidak mau meroko sama sekali

Suami saya perokok. Mertua.adik ipar. Dn skrg kedtgan tamu om nya suami ku juga ngerokok. Lalu saat mrka ngerokok suamiku nyruh masuk kamar jgn kluar2. Saat bnr2 hrus kluar aku tutup hidung bun. Tp keseringan dikamar krna diluar penuh asap.😂 Tp dikamar ga terasa asap. Sejuk malahan untungnya bun. Jd aku bs hirup udara sejuk ya dikamar aja🙄

aku alkhamdulillah dari sebelum hamil aku dah bilang sama suami, kalo aku ga suka bau rokok... mertua n kakak ipar memakluminya ... sampai sekarang aku hamil pun alkhamdulillah tiap mereka mau ngrokok pasti diluar rmh, ga pernah di dlm rumah 🤭🤭 emang harus di omongin ma suami dulu biar suami bantu bilang ke ortu n sodara2 nya Bun...

kalo saya udah pasti saya tegur bund....dulu suami saya perokok tp dia posesif bgt kalo pas saya nya lagi hamil dia tau diri dan gak segan menegur siapa pun yg merokok klo ada saya...sekarang Alhamdulillah suami udah stop rokok udah mau 4th jd rumah aman tanpa asap rokok.....

gak bisa mmg bund klo dipaksa2, saya kalo ngingetin nyuruh stop rokok sampe bosan...itu kmrn mmg dr suami sendiri stop ngrokok awal nya dia batuk2 trus, dahak nya sampe kecoklatan gitu kan, saya nya bawel klo pas dia batuk gitu...trus dia mikir sendiri pas ngerokok(pdhl itu lagi batuk) dia liat banyak bgt puntung rokok yg terbuang padahal rokoknya blm abis (krn batuk ngerokoknya dikit2), trus dia mikir katanya ini sama aja buang2 duit hihihihi...akhirnya nyoba stop, trus pas nyoba ngerokok lg tiba2 kepalanya pusing gitu bau asep rokok....dr sana awalnya bund heheheheh akhirnya sampe sekarang, klo ada org ngerokok dpn dia, dia gak segan negur bund krn udh dirasa gak enak bau rokok 😆...intinya dia udah dapet hidayah kmrn itu hahhahahaha...ya Alhamdulillah siih....

VIP Member

iya sama bund, suami gk ngeroko tp klo ke rumah mertua, mertua sm abang2nya asik aja ngeroko di dlm rumah. Ya wlapun kita tamu emg salah gtu ya klo dihargain sedikit, ngeroko di luar rumah gtu. Mknya aq mah g betah klo maen ke rumah mertua.

Kalo ada yg begitu sih saya pura2 muntah2 biar di katain bayinya gk kuat asap biar mereka jauhan kalo ngeroko,jd istilahnya ngusir secara halus biar g keterusan,,biar kalo ngeroko d luar rumah,,

gak mempan bun 🤣

Mertua saya jg gtu bun. Jd klo lg ke rumah mertua sy lbh sering di kamar tutup pintu, sumpal pintu bag bawah pke celana. Idupin kipas angin biar asapnya ga terlalu ngepul ke kamar.

Wah... kalau saya, akan bilang tegas ke saudaranya utk lbh perhatian ke lingkungan :) karena kan ngga enak pendam sendiri, gondok sendiri >.< Dia spt ngga tau atau ngga mau tau gitu...

Padahal tau saya lagi hamil....😭nnty ngomong takut d blng lancang...

Dibilangin bund, kalau mau merokok diluar aja jgn dalem rumah karna bunda lg hamil......... karna emang asap rokok itu bahaya buat janinnya......

Câu hỏi liên quan