5 Các câu trả lời

bunda, gk ada pengaruh antara payudara besar atau kecil dg pengeluaran dikit banyak nya asi.. mau payudara kecil, besar, sedang, klo bunda aktif ngasi asi ke anak, asi yg dikeluarkan melimpah kok.. tuhan menciptakan payudara udh ada mekanisme tersendiri,, mau asi lancar melimpah, suport dr makanan, hisapan bayi, dr keluarga dan yg terpenting dr diri sendri.. sugestikan pikiran dan badan bunda, klo bunda mampu ngasi asi, jgn dikit2 "asi saya kurang, payudara saya kecil, dll" klo bunda positif, rajin ngasi asi ke bayi (2 jam sekali), makan makanan bergizi, support keluarga, pasti bisa kok mengASIhi anak..

ga perlu khawatir bun. nanti klo uda 8-9 bulan, payudara biasanya mulai membesar. kalo aku dulu d ajarin cara pijat payudara wktu uda masuk 9 bulanan. itu untuk memperlancar asi waktu anak lahir. jd kalau sudah lahir bisa lgsg menyusui. dan besar kecilnya payudara tdk menentukan jumlah asi yg d produksi kok bun. ada yg payudara kecil, tapi asi lancar. dan sebaliknya

saya justru baru 4 bulan lebih payudara sudah mengeluarkan cairan bening seperti asi Bun .dan sudah berasa keras gth hehehe

VIP Member

ga semua payudara bumil membesar bunda,yang kecil juga ada asinya kom,jadi gausah dipikirin bun,nanti jdi stres 😉

VIP Member

minum vitamin dan suplemen aja dlu bun, kan masih 5 bulan, jgn dibawa stress