186 Các câu trả lời

Biasanya udah kduten bun... Tpi trgntung posisi janin jg sii. Klo aku dr 15 week udah ngrasain kduten tadinya g ngeh tapi lama lama jadi tau skrg masuk 23 week alhamdulillah dedenya aktif nendang2 .. Sya sering ajak ngobrol

Kehamilan pertama masih wajar jika belum merasakan tendangan si debay nya....biasa nya udah terasa di usia minggu 23 ke atas... Sy dlu begitu kok bun... Jika hamil jgn worry melulu bw bnyak membaca artikel kehamilan...

VIP Member

Wajar kalo hamil pertama umumnya 20 week baru ngerasain kedutan, selama kontrol ke dokter / bidan dinyatakan sehat insyallah dede bayinya sehat didalem bun. Tergantung ketebalan kulit perut juga jd jangan kuatir ya bunda

tergantung kehamilan berapa ?? anak ke berapa ? dan kondisi perut ibu ada yg tebal ada yg tipis. normalnya muncul gerakan usia 16 week -28 week . lebih dari itu klo blm terasa juga Usg aja biar gk penasaran dan khawatir

VIP Member

Sama kok bund. Saya juga 18 Week belum ngerasain apa², saya baca baca juga beberapa postingan ibu² ,banyak yg baru ngerasain pas udah 20 Week. Sabar aja Bun, kondisi bumilkan beda², ketebalan perut juga berpengaruh.

Kehamilan pertama biasanya memang agak lama baru kerasa gerakan janinnya bunda. Aku hamil pertama ngerasain gerakan janinnya usia kandungan 6 bulan. Tapi ada juga yang usia 5 bulan udah kerasa. Sabar ya bunda..

Saya persis sama sama bunda, hamil 18 w 2 d, tapi sama sekali saya belum pernah ngerasain gerakan janin, mau usg di tolak RS karena pandemi, ya Allah bun, worry banget aku juga sama si dede didalam gimana

tetep dirasain bun... saya jg ngeceknya ga langsung nendang2 mulai dr detak jantungnya bisa kerasa terus kedutan halus sampe kedutan kenceng sabarin aja bun jgn dibawa stress malah ga bagus buat janin

VIP Member

Saya juga udh 18 w bun... Td mlm hbis usg... Trus sya juga nnya pertanyaan yg sm sm dokternya katany... Gp2... Bayi mulai aktf tu nnt 21 w... Alhmdllh bayi sya sehat bun.. Wlupun saya blm ngerasa ap2

Posisi sama ketebalan perut jg mmpengaruhi bun.. Tpi klo aku masuk 16 week udah ngrasa kduten skrg masuk 23 week udah aktif nendang2.. Bunda terus pantau aja.. Klo oas wktunya usg tanya dokter