41 Các câu trả lời

Anak saya umur 1th, susah kalau di cebokin di toilet karena saking aktivnya. Krn dia kalau kena air dingin kaya mau lari gitu trus reflek nendang atau mukul yg ada malah tercecer kmn2 pupnya. Sedangkan kalau pakai air anget kelamaan nunggunya udah keburu medhok ( istilah jawa) kalau lagi pup. Jadi pakai tisu basah bersihinnya tiap ganti popok dan habis pup baru dibasuh pakai tisu basah yg dicelup air biasa.

Kalau aku sih Bun dulu pas nb bersihin nya pake kapas bulat dan air hangat. Mulai ke kamar mandi pas baby udah bisa berdiri sambil di topang Bun atau di pegang papahnya, aku yg cebokin hehe jadi berdua. Kayanya sekitar umur 7 bulanan

Aku kalo pup doang pake tisu basah sisanya kapas sama air itu jga biar ga bau aja sisanya, malah baru pake tisu basah masuk baby umur 5 bulanan sebelum nya air sama kapas aja soalnya kasian aja kulitnya tipis halus kena alkohol wangi2

VIP Member

Tergantung baby nya & Bunda nya. Kalau masih kecil bersihkan pakai air & kapas saja Bun. Bisa juga menggunakan air dan waslap. Apabila anak sudah berumur 1 thn dpt dilatih ke kamar mandi (apabila anak sudah dapat berdiri & berjalan )

Aku gapake tisu basah bun,pake kapas bulat sma air,kalau tsu basah paling pas urgent lagi kluar aja,slma masih bayi aku masih pake kapas itu,tp udh kearah balita udh bsa jalan sudah dibiasakan cebok bun

Saya ga pernah bersihin pakai tisue basah, kecuali darurat. Awal2 pakai bola kapas & air hangat, tapi saya ga sabar & ga puas rasanya. Jadinya saya cebokin langsung ke kamar mandi 😅

Ga lecet emang yah? Debayku sih ga bisa kena tisu basah pantatnya lgsung ruam. Yah smpe trgntung bundanya mau smpe kpan sekiranya udh ga mumpuni pake tisue basah yah cebok di toilet

Yes. Pakai tisu basah aman aman aja selama si baby memang gak ada alergi/sensitif. Anakku dr 3 bulan smp skrg 8 bulan pakai tisu basah. Sejak 6 bulan malem aja sih pake tisu basah, kalau pagi/siang, ajak cebok ke kamar mandi. Pilih tisu basah yg aman utk bayi, yaitu non alcohol & non fragrance. Insya Allaah gpp.

VIP Member

Sampe kuat angkat kepala. Udh make air. Cebok biasa di tatur kalo istilah tempat sya. Abis make tisu basah pliket g bersih maksimal cuma krn takut aja krn msih bayi bgt

Anak sy dari newborn sampe sekarang umur 1,5bulan sy cebokin pake kapas bulat dan air bund Pake tisu basah kalo pas pupnya banyak bgt sama pas pergi aja

Klo aku sih pake kapas basah krn lbh lembut drpd tisu basah Klo smp umur berapanya sih, yaaa paling ga smp dia bs berdiri ato jongkok jd bs di cebokin

Câu hỏi liên quan