54 Các câu trả lời

Sama bun spt sy waktu usia sgtu, tiap gosok gigi atau bahkan mandi mual muntah, emang bawaan kok bun, mau pakai pasta gigi apa aja jg bgtu, nikmati aja bun prosesnya nanti akan hilang sendiri, skrg sy udh hamil 14w, gejala mual muntah sudah mulai berkurang drastis. Semangat bunda, semoga sehat selalu

Aamiin. Sehat selalu buat semuanya

Saya juga gini bun, sampe beli pasta anak2 yg rasa strowberry tapi tetep aja hehe, mungkin memang bawaannya bun, soalnya sekarang masuk TM2 agak berkurang, walau masih sedikit mual tapi gak sampe muntah kalo sikat gigi, semangat ya bun 💕

astaga sama bun 😂 ak lg mau 11 weeks ini jg masi begitu dr awal hamil. coba ganti pasta gigi ank" bun yg rasa" strawberry gtu. ak pakek pasta gigi enzim yg buat ank" bun. masi mual sih tp mendingan drpd pke yg pasta gigi buat orang dewasa bun..

Kemarin aku pake punya anak rasa strawberry. Tetep eneg dan mual juga karrna manis

😊😊 sy gosok gigi kembali normal pas udah 20week keatas... pdhl mual hilang di 16week... sebelum itu, gosok gigi sehari sekali aja bagus.. mandi sehari sekali juga baguss... banyakan nggak mandi nya...alhamdulillah skrg udah normal...

Yuhuuu. Ini sama senasib. Saya kumur2 untuk wudhu aja kadang mual.

saya juga pas UK 9w skrang udah 14w. mulai 10 w saya ganti pakai pasta gigi diwakili ( Sasha di Indomaret 10rb) itu enak di mulut Bun gak mual karena ada aroma kaya cengkeh ya gtu trus keset di mulut

iya bener. gak kok malah enak dimulut coba aja

Saya waktu hamil anak yang ketiga malah harus sikat gigi terus. Kalau habis makan atau habis minum yang ada rasanya kayak teh, sirup, dll harus sikat gigi. Kalau nggak, mual rasanya

Aku ngalamin jga bund ..kaya nya memang bawaan hormon debay yg ga suka aroma pasta gigi .dn perut bunda mungkin lagi tdk stabil utk mencium hal2 yg berbau mnyengat

Sama bgt bund dulu pas hamil anak kedua jg gitu bawaannya mau muntah.. tapi ya gmn masa ga sikatan gigi😂 Jadi aku paksain aja pelan-pelan dan pasta giginya dikit aja

Saya waktu hamil jga kya gtu bun , sya siasati gosok gigi setengah sampai 1 jam setelah makan dan kumur pakai air hangat . Alhamdulillah mengurangi mual .

Mungkin bunda lagi mabok Karena Hamil muda Kan, dulu juga saya gitu... Klo ga mabok berarti bunda punya maag Dan maag nya udah lumayan klo smp gosok Gigi mual.

Saya alhamdulillah ga punya maag bund, tapi mual muntah parah sampe usia 13w, darah turun 80/60. Tiap gosok gigi mual. Mungkin itu bawaan baby bund, yang sabar ya. Semoga cepet berlalu.