43 Các câu trả lời

Tergantung case nya gimana sih kalo aq bun,gak berani blang salah/benar begitu aja. Contoh,masalah nafkah, suami lbh ngutamain nafkahin ortunya drpd istri, ya salah,krn setauku d dalam agama meskipun surga suami ada pd ibunya, ttep aja suami wajib menafkahi istri n anaknya. cukupi kebutuhannya,baru kdua orang tuanya. Trutama jk kdua org tuanya adalah fakir,tdk mampu lg bkerja/sudah tua/sakit2an. Berbakti pd ortu bkn berati mengabaikan istri n anak. Begitu jg sbaliknya. Makanya sblm nikah alangkah baik seorang laki2 tau ilmu n adab, biar bs adil dlm brtanggung jawab.. Bgtu jg dgn bunda, jdlah support sistem suami dlm berbakti pd ortunya (bkn berati jg mengacuhkan ortu bunda ya), inshaAllah surga balasannya. Selama mrtua bunda d jalan yg benar (ga dzolim).

saya suka dngan kata-kata bunda ini 😇

Kalo aku sih lebih cemburu sama kasih sayang mertuaku ke suamiku n ade nya..coz aku kalo dirumah di didik mandiri n keras sama orang tuaku apalagi keduanya kerja..bisa dibilang kurang kasih sayang sih hehehhe..sedangkan suamiku n ade nya dimanja bgt sama ibu bapaknya dlm segala hal, kadang merasa iri aja tp kadang ngerasa terlalu dimanja juga ga baik sih..hehehhehe... tp mau gimanapun ortuku aku sangat menyanyangi mrka.. untuk aku calon ibu..aku bisa kombinasikan cara mendidik anak dr ortu dan mertuaku..

ngga pantas sih bun kalau menurut saya, karna laki laki selamanya milik ibunya, istri yang baik pasti akan mendukung dan mensupport suaminya untuk terus taat pada orangtuanya dalam kutip istrinya juga tidak ditelantarkan oleh suaminya. coba bunda bayangin kalau bunda punya anak laki2 terus istrinya anak bunda cemburu sama bunda karna suaminya lebih memperhatikan bunda, gimana coba rasanya? heheehe hanya berpendapat ya bundaaa bunda 😊😊

Salah besar bunda😊 saya pernah baca ringkasan agama tentang pernikahan dimana kalo seorang istri cemburu apalagi sampe gak ridho ke suami yang mengutamakan ibunya lalu disampaikan lah uneg2 istri kepada suami maka suami berhak diberi 2pilihan, menceraikan istrinya lalu memilih ibunya atau menikah lagi dengan perempuan yang paham bahwa suami milik ibunya sampai kapanpun sampai ibunya meninggal dunia..

Aku juga engga larang banget buat suami pro keibunya ,tapi aku cuma pengen ada terus terang sebelum melakukannya

Salah bun, kalau suami memang harus mengutamakan orang tua dulu.. Krn syurganya di ortu, dan jgj pernah merasa diduakan,gk baik berarti hatinya bunda... Bunda kan nanti bakal jd ibu.. Gmn nanti kalau anak laki" bunda lebih milih istri dan menghiraukan apa kata" bunda, sakitnya bisa berkali" lipat... Bersihkan hati bunda

Saya cemburu banget bun.apa lagi pas ngasih uang ke ortua.a gak bilng2 saya dulu suami selalu ngumpet2 kalau mau transfer ke ortua.a sedangkan sama ortua saya gak suka gitu suami apa lagi adek.a selalu ngeluh2 minta uang buat itu lah ini lah padahal saya kebutuhan.a banyak blm lagi saya lagi hamil 8 bulan Bun...

Kalau gitu susah Bun. Kaya aq juga susah suami ngasih ke saya sedikit paling 100 ribu buat 3 hari ajah apa cukup Bun..

blh cemburu asal jng berlebih bun krn surga suami ada d ortux dn surga kita ada d suami 😊 klu msh dbicarakn lbh baik dbicarakan dr pda g enak krn kecemburuan,klu sya sih suami sll bilang klu ada apa2 sm ortux kdng mlh sy yg suruh suami buat krm uang atau pulkam jenguk ortux

berdoa saja semoga anak laki" Bunda juga mengutamakan Bunda dri pd istri nya kelak Bund.. pasti senangkan Bunda.. anak laki" memang kewajiban nya mengutamakan orangtuanya dri pd istrinya, tanpa menelantarkan kewajiban suami itu kpd istrinya Bunda.. ^-^

Tergantung sih bun,,kalau mertua qt baik yah tdak masalah..kalau mertua suka ngomongin qt dari belakang padahal qt selalu baik sm dy,jangan hanya cemburu bun,kalau sy sih jengkel..bukan jengkel ke suami,,tapi ke mertua..

VIP Member

Gaperlu cemburu bun, dalam agama tingkatannya gini.. suami meski sdh menikah masih harus mengutamakan ibunya, kecuali jika ibunya sdh meninggal. Kita sebagai istri wajib mengikuti suami gituu