34 Các câu trả lời

usia kandunganku juga masuk 17 minggu bun,, coba kalo tidur kakinya di ganjal bun,, sama kalo bangun tidur pelan pelan,, duduk dulu, baru berdiri,, kalo saya setiap malam minta di pijitin paksu bun,, banyakin minum air putih bun,, saya sebulanan di rumah paksu udah ngabisin 4kardus vit cup bun😁 sayur, buah/jus jangan lupa bun

makasih bun sarannya aku coba yaa hehe semoga sehat sehat selaluu😇

sama kak , ini yg lg saya alami . dari bokong ( maaf tulang ekor ) paha belakang sampai kaki sakit bgt . jadi klo bangun tidur gk bisa lngsung gerak , soalnya sakitnya minta ampun . dibawa duduk jg sakit , bungkuk , berdiri , jalan jg sakit . tp itu nyerinya muncul klo misal bangun tidur / habis duduk kelamaan 🥺

iya lh mudah2han cuma bawaan byi, aku si dlu yg anak pertama nggk ngerasain kyak gni😔

saya hamil 30minggu bund,4 harian sakit tulang ekor sebelah kanan, sakitnya sampe nangis,gak bisa duduk,bungkuk,mana sering ke kamar mandi luar biasa sekali rasanya,pas Konsul gak ada dikasih resep ma dokternya😔,dibanyakin istirahat trus dikasih minyak gosok tiap jam Alhamdulillah udah mendingan bund

iya bund, intinya bersabar semua akan indah pada waktunya 😊

semangat bunda² aku dulu akhir tm 1 sampe awal tm 2 sakitnya engga ketahan kaya pengen di pijet terus²an, tp alhamdulillah setelah di nikmati rasanya cepet berlalu, selarang udah 34w5d dan sakit nya engga sesakit di awal²,,, semangat bunda²

aku juga mikir gitu bun, kemaren pas 4 bulan malah sempet sakit gigi, mual terus, terus lanjut sembelit juga, awalnya juga sampe sering nangis² drama ga kuat tp kata dokter suruh di nikmatin aja nanti juga engga kerasa gitu

sama bund,dari awal hamil sampe sekarang sakit,buat geser mau tidur aja sakit,apalagi kalau dari bangun tidur,trus jalan..rasany nikmat banget... kaya ga sembuh" gitu

SPD bun, coba lihat gerakan untuk spd di YouTube. Saya ngalamin gitu waktu hamil anak pertama, tapi dari usia 7 bulan sampai sebulan setelah lahiran, sembuh sendiri.

Aku malah lg ngerasain sembelit+susah pipis+linu klo jongkok perut bawahnya✨ smoga apa² yg kita rasakan saat mengandung jd ladang pahala buat kita ya bund❤

VIP Member

Kalau saya karena kekurangan kalsium jd sering sakit bokong terus.m d resepin obat and enambah kalsium sm dokter. Jadinya Alhamdulillah sekarang udh sehat bund

iya bun aku juga dari bulan kemarin udh d kasih obat kalsium tapi sakitnya baru kerasa satu minggu ini :')

GK ppa bund,bawaan janin tuh beda" bund ,kemarin sya juga seperti itu nanti klo dah lewat 4 bln pasti kn hilang sendiri bund rsa sakit itu

Ini yg saya alami pas masuk TM2 krn pas TM1 tidurnya setengah duduk. Coba yoga mbak trus posisi duduk & berdiri diperhatikan, harus tegak ya.

iyah mba aku dari 2 minggu lalu sudah di rutinkan yoga meskipun masih bolong2 ,udah mulai rajin akhir2 ini karena kapok sama sakit bokong ke kaki😁