8 Các câu trả lời

ini dokter spogku yg bilang ya.. beliau spesialis fetomaternal insyaAllah aku ikut saran beliau.. aku sblm hamil jarang keputihan nah kmarin smpet konsul.. disarankan pakai sabun khusus miss v yg sesuai ph miss v (bukan sembarangan yg ada parfum/alkoholnya).. miss v itu 90% isinya bakteri baik 10% bakteri jahat.. kalau ph miss v kacau, bisa membunuh bakteri baiknya sehingga yg jahat bisa berkembang dan bikin keputihan.. nah kalo pake sabun yg tepat bisa membantu si bakteri baik itu mempertahankan miss v.. dipake tiap hari gpp.. kata dokterku ga msalah asal ph nya tepat dan ga ada kandungan berbahaya dlm sabunnya.. kadang kondisi air di rumah kita apalagi yg tinggal di kota yg panas kyk tangerang atau surabaya bisa mempengaruhi juga

Aku kemarin dikasih sm spog ku namanya hygina dipake 2x sehari kl cebok skrg udah ga keputihan paling kalo lg pergi seharian br keputihan soalnya kan kl pergi suka males ganti daleman... kalo malem di saranin jgn pake dalemann dulu.. kalo udah ilang br pake lg, alhamdulillah keputihan dah ilang bun, tp keputihan orang hamil kata dokter wajar dan rata2 emg gitu, yg bahaya kl keputihannya banyak bgt dan bau..

ok terimakasih bundaa sdh ksh tau info nya mohon maaf jika merepotkan 🙏🙏😊

sabun cuci jadi lucu 😂😂 ... yang aman air rebusan daun sirih ,, bidan tidak menyarankan untuk pakai sabun"an untuk miss v

pakai air saja ya bun, dan kalo di rumah aku gak pernah pake CD biar gak lembab wkwk

Pakai air hangat bun kalo cebok,terus diusahankan dikeringkan sampe kering

Habis bersih” keringkn pakai tisu bun lumayn berkurang si klau aku

sering2 ganti celana dalam bun jangan sampai lembab

tdk d sarankan pakai sabun bun cukup pakai air sj

Câu hỏi liên quan