18 Các câu trả lời

VIP Member

Hehe ni aku bantu kurangin beban pikiran bunda Aku jg SC Dan di dalam tuh enjoy skali Minta di stel lagu apapun boleh Minta stel murotal pun boleh Dr anastesi nya sangat bs di ajak ngbrol Ajak aja ngbrol apapun Soal rs nya kah Soal pekerjaan atau keseharian bunda kah Mereka jg biasanya akan banyak nanya nanya sih untuk buat kita enjoy Lalu ikuti aba aba aja Nah pas baby di angkat tuh ya ampun dunia tuh kayak berubah Kayak EH ITU BAYI GUA YAKAN YAAMPUN BERHASIL JUGA entahlah rasanya lgsung pengen pulih dan bangun untuk gendong dia Hasrat buat urus baby tuh besarrrr skali Dan alhmdulillah hr ke 4 pulang aku udah bs jalan, gendong, mandikan bayi Ga ada rasa sakit samaaaa skali Aku bs duduk bersila kaki, bahkan lompat dan lari Gak perez tapi rasa cinta kita ke bayi buat kekuatan jadi double bahkan triple Rasa takut dan sakit itu kalah sm rasa bahagia. Bener bener se amazing itu kalo bunda bs enjoy dan relax.

Gapake obat apa apa Cm apa yg dr dokter aja bund

Klo aku simpel aja bun, aku pgn ktmu babyku, aku jg tekanin ke diriku apapun yg terjadi pas operasi semua kupasrahkan sm Allah aja, yg pnting babyku selamat & lahir dlm keadaan sehat... Itu terus aja bun yg ada d kpalaku dari bbrp hari sblm operasi sampe selesai operasi... Dan yg jlas cukup cari tau prosedur operasi biar ada bayangan gmna2nya, tapiiii jgn baca2 crita pngalaman org2 yg udah SC, kbanyakan mlh bkin parno/takut critanya, suamiku larang aku banget buat baca2, bismillah aja ktnya mah

2minggu lalu jg saya SC, dan asli di dalem r operasi tuh semua dokter dan perawat enjoy bgt, pas lagi operasi gak terasa apa2, proses jg cuman setengah jam gak lama anak kita keluar dehh apalagi pas pertama denger nangisnya.. terharuu.. mungkin recovery nya aja yg lumayan susah, tapi saya seminggu pasca operasi udh hampir pulih, udh bisa gendong mandiin jalan kali dll.. semangat bunn operasi sc gak serem kook :)

Setengah badan doang kok bun ga biys total 😁

Saya anak pertama SC krn udh induksi 2x gda pembukaan sakit mules nya sakit gila2an tau nya sc . Klo skrng yg k 2 mmg udh d schedulein sc biar g mules lg kaya dl . Dl g krasa sakit pas anastesi krn sakitny kalah sama mules perut. Tp anastesinya g sakit kan ? 🥺😭

Tp klo bunda mau coba dl induksi coba aja brg x bisa normal.saya dl mau coba normal dl mkny 2x induksi

VIP Member

jgn tkt bun . sc ga serem kok sy wkt itu sempet tkt cuma tanemin aja dipikiran gasabar mau ktmu si baby jd ga tkt hehe sm byk" berdoa supaya dilancarin smua nnti abis lahiran jg minum fish brand bun (saripati ikan gabus) biar cpt kering jaitannya

Dukungan dari suami itu pentong moms. Kalo lg mimpi buruk cerita ke suami. Aku jg dlu gitu. Selalu ketakutan sendiri.tp pas udah di SC udah liat si baby. Semua rasa sakit nya ga kerasa lagi. 😘 semangat bunda

Disini pd enak enak ya, mau sc udh dijwalin kapan nya, jdi punya persiapan, lah sy gk ada sama sekali persiapan, rujuk langsung masuk ruang operasi sambil ngerasain mulleeesss yg gk ketulungan. 😭😭

Sy juga sc bund.. Knp sy bilang enak, krn udh tau dri awal dan bisa mempersiapkan diri, lah saya trakhir usg dokter bidan semuanya normal. Pas sy kontraksi dri jam 3 pagi sampai jam 9 si bidan bilang, berdoa aja semoga bisa normal, kalau emg dy tau sy gk bisa normal ya lgsung aja dirujuk. Dokter nya jg mestinya hri trakhir sy usg ngsih rujukan buat sc. Lah ini mlhan bedoa aja ya skrg mh. Laahh coba?? Dokter sama bidan nya emg sy bru kesitu krn sblm nya sy di purwakarta. Bukaan mentok di 8 selama 6jam. Di ruang operasi spog blg, telat 2jam taruhan nya nyawa, krn rahim nyaris robek. Beeuuhh bun.. Nyeess bund dgr nya. taruhan antara anak sama ibunya.. Lah kalau ibunya yg harus ngalah gk masalah, lah anak yg kita kandung 9 bln kita tunggu tunggu harus ngalah?? Entaah bund gimana kondisi sy skrg bun. Selesai operasi spog jelasin semuanya ke suami. Suami masuk ruangan nemenin sy sambil nangis, knp gk dijdwalin sc aja dri awal? Gk mesti dgr taruhan nya ibu atau baby.. Gk mesti

Sc itu sebener nya gk seserem yg dibayangin bun..sesudah nya cuma nyeri aja kok ..lg pas dioprasi kita bayangin baby aja pasti kalah rasa takut nya..aku nanti pertengahan nov jg sc bun

SC itu tdk memenakutkan yg di bayangkan ko bun, di bawa rilex aja. sy jg kemarin ga di bawa tegang, malah ngantuk nunggunya.. 😀. InsyaAlloh baik2 aja ko..

Afirmasi positif ke diri sendiri dan bayi, sc mungkin pilihan terbaik Kalau mamanya saja takut gmn bayinya nanti, krn bayi jg bisa merasakan