15 Các câu trả lời

Tegantung kondisi kehamilan masing2 bunda, kalau aku Alhamdulillah engga ada masalah dalam berhubungan Tapi kakaku dengan riwayat keguguran 2 kali, dikehamilan dia yang sekarang itu dia ga boleh berhubungan sampai usia kandungan 20 minggu keatas

dulu waktu tm1 klo aku dikasih tau dokternya boleh berhubungan tapi ga boleh ngeluarin sperma di dalam jadi ngeluarinnya harus diluar ,tpi kan kondisi kehamilan beda2 ya bun, klo ga yakin mungkin bisa tanya langsung dokter/bidan

Selama tidak ada keluhan spti flek dan kram oerut maka boleh2 saja, tapi jgn semangat2 bgt kaya sebelum isi, harus ttep kontrol diri.. dan sebaiknya tidak dikeluarkan di dalam sperm suaminya

Boleh bun kalau nggak ada riwayat kandungan lemah. Dan mungkin waktu hubungan (maaf) spermanya dikeluarkan diluar bun. Karna kalau didalem bisa memicu kontraksi

Sebaiknya pada usia kandungan keberapa bun, berhunungannya Aman, Masalahnya saya baru hamil pertama, belum banyak tau ttg kehamilan?

Ada bun aplg trimester awal msh rawan bun, sperma itu bs mengakibatkan kontraksi, konsul ke dokter dulu utk boleh atau gak nya berhubungan

VIP Member

Iya. Rentan soalnya. Baiknya tm1 puasa dulu. Soalnya banyak kasus jg janin jd terancam bahaya :(

Boleh kok bunda, selama gada keluhan, usahain jgn terlalu keras dan jgn terlalu sering dulu

Boleh kok kan enakk😁😁 tapi klo ga ada keluhan apa apa ya bund aman terkendali😍

Bagusnya dihindari dulu bun, krn takut janinnya kenapa kenapa krn masi kecil.