9 Các câu trả lời

VIP Member

Antiseptik (sy pakai rivanol yg gak perih di luka), plaster luka, cessa/mabby roll on, termometer, paracetamol jrg stok krn masa kadaluarsanya 2 minggu - 2 bln stlh dibuka, kl belum dibuka masa kadaluarsa sesuai dikemasan. Selebihnya bunda bisa sesuaikan kebutuhan anak dirumah misal vitamin, kassa steril, alcohol swab dll.😊

terimakasih y bund infonya 🙏

stok sesuai dg usia dan kebutuhan 1. paracetamol 2. kompres demam 3. cessa 4. vicks baby balsem 5. inhaller pure kids 6. transpulmin (krn anak ku dari nb sering flu dan hidung tersumbat di jam2 tertentu akibat alergi dingin dan debu)

klo aq yg masuk p3k itu bepanthen baby mak... klo rash cream biasa masuk ke skincare klo oralite itu untuk 6+ setau saya.. tapi entah ya mak.. soalnya aku pake oralite/pedialyte + protexin/interlac itu saat usia 7bln

TapFluencer

Termometer, paracetamol, CRO (oralit atau sejenisnya), antiseptik, pembersih luka (saya sedia cairan infus), plester, kasa steril, gunting, dan obat-obatan khusus sesuai yang dibutuhkan, seperti obat alergi.

terimakasih y bunda infonya 🙏

paracetamol anak/sesuai usia anak (ku sedia paracetamol dewasa juga) termometer, vicks balsem, antiseptik, kasa steril, plester luka, salep antibiotik, dan salep gatal alergi.

terimakasih bunda infonya 🙏

paracetamol sirup/drop, termometer, betadine, kasa, thrombophob buat lebam, sama gel penghilang gatal (karena ada aloe vera bisa buat pendingin kulit kalau terbakar matahari).

terimakasih yah bund infonya 🙏

stocknya sesuai usia dan kebutuhan ya bun, kalau bayi ku karena masih 1 bulan aku stock aja kompres demam, cessa sama transpulmin atau buds

terimakasih ya bund infonya 🙏

disesuain sama usia anak, bisa cari di google

saya pribadi sedia parasetamol sesuai usia anak

terima kasih bund infonya 🙏

paracetamol