68 Các câu trả lời

dri awal nikah emg diminta tnggal sma mrtua krna suami ank terkhir dri 2brsaudara. Alhamdulillah sjauh ini mrtua sbar syang dn pngertian bgt smoga smpai sterusnya. Mklm sya org jauh mau tinggal nmenin mrtua pun sya dtnggal" trus sma suami. Suami krja dluar kota ga psti sebulan skali balik jdi mngkin mrtua jga ksihan. Udh org jauh dmnta tnggal sma dia mau pdhl suami ga prnah drumah.. Wlaupun udh dpt bgian rumah sma tnah tpi ttep suami pgnnya punya sndiri bukan dri wrisan. Syapun mau tinggal drumah mrtua krna udh niat lillaahi ta'ala mau ikut suami. Dtnggal sndiri drmah jga ikhlas gada rsa kbertan sma skali krna sya mkirnya suami udh brkorban krja dtmpat yg jauh demi nyari nafkah bwt saya jdi sya jga rela jauh dri rumah ninggalin adk sndirian dmi nmenin mrtua. yg pnting bntu doa suami biar krjaan lncar ap yg jdi kpngenanmya pnya rmh sndiri cpt klaksana.

Nikmat bund... Tergantung lebih bagaimana pembawaan diri sih.. Rumah bertua sy bersebelahan, rumah mbah dr suami juga, saudara-saudara sepupu sumi juga berdekatan... Alhamdulillah kalo bisa berbaur, tp untungnya saudara suami hampir kebanyakan cowok.. Jadi ga pada suka ngegosip... Sy mau keluar kamar atau ga, atau keluar rumah atau ga, jd ga di gosipin.. Malah suami dan mertua seneng liat sy betah di rumah bund, kadamg kalo sy ga beberes, malah mertua yg beberes bund, mertu sy ga anggap sy sebagai menantu, tp udh kayak anak sendiri bund.. Alhamdulillah, padahal sy kenal sama suami sblum nikah itu cuma sebentar bund dan cuma beberapa kali ketemu mertua.

Pengen punya mertua😭karna mertua ku ud meninggal dunia k dua a,org nya baikkkkk bngeeettt syg bgt sma aku,terkadang suka rindu n nangis sendiri ,smg allah letakkan mertua ku dgn org"yg beriman...aamiin N kmrin pas hamil,mimpiin mertua yg dtg sama kakek q dan bilang aku hamil..pas aku bilang k ortuo suruh cek..trnyta benar positif, Stelah 3 bulan hamil..aku mimpi mertua ku lagi,rasa nya d mimpi aku hbis ngelahirin dan suami aku kasih anak ku k mertua permpuan dan d ksih nama cwek yg pnjag bgt n terakhirnya d buat nya namaku...aku sih blum usg mau nunggu 6 aja...apa bnr ngk yaa ank ku permpuan...??

suka duka bun, saya lagi betah2nya walaupun cuma sebulan setelah 40 hari lahiran anak saya tinggal sama mertua. sebulan kemudian mamah mertua meninggal qadarullah semua kerabat gk ada yg menyangka bahkan kami anak2nya lagi bahagia2nya melihat beliau lagi sehat2nya karena dia sering sakit masuk rumah sakit pulang sembuh seperti biasa nanti ada kalanya sakit itu datang lagi. maaaah, bener2 kehilangan dimana anak saya lagi begadang2nya dari jam 8 sampe shubuh beliau yg nemenin gantiin jaga anak saya 😭

Enak banget kayak putri raja. Bangun pagi subuhan bareng ke mesjid. Pulang dr situ mampir ke warung sayur ditanyain pgn makan apa (karena mertua aku tau kalo aku gaterlalu bisa masak) trs dimasakin menu pagi siang sore beda terus, mau beberes ga boleh, pernah sekali nyapu sama ngepel lgs dimarahin katanya bukan tugas saya, tp udah ada mbak yg bantuin, gausa ngurusin pekerjaan rumah, malah kalo saya ga dandan di ingetin suruh dandan dan diajak pergi jalan jalan. Enak pokoknya mah

VIP Member

Semua tergantung sudut pandang kita bun. Namanya orang tua baru, keluarga baru dengan segala perbedaan kebiasaan perilaku dan pikiran. Kalo kita menyikapinya dengan baik-baik saja, tetap bangun hubungan yang baik, in syaa Allah kedepannya juga akan baik saja dan bahagia. Suatu saat nanti kita juga akan jadi orang tua (mertua). Sikap dan perilaku kita jadi contoh buat anak-anak tentang berperilaku dan bersikap dg orang tuanya

Nano nano bun. Mertuaku baik banget cm bawel bgt dan sangat disiplin. Hal2 kecil bs bikin gesekan2.. Kalo mau awet bareng mertua kuncinya Harus saling menghormati dan menghargai. Pasti seru deh.

Ga enak bun. Mau apa apa serba sungkan. Ga enak. Tapi alhamdulillah sy dapet mertua yg baik banget ga bawel sama skali. Tapi ttp aja sebaik2 mertua lebih enak mandiri ngontrak sama suami

Alhamdulilah GK ada bedanya tinggal di rumah mertua dan rumah sendiri. Tapi kalo di rumah mertua kalo mau makan apa2 agak canggung mintanya gak kyk ke ortu sendiri. Cuma itu aja sih

Nano-nano. Seneng ada yang gantian jagain dede.Ada yang masakin, keselnya namanya orang tua blak-blakan kalo ngomong sayanya sensitif.Paling suami yang suka jadi penengah.

Câu hỏi liên quan