14 Các câu trả lời

sebenernya menjadi sebuah konsekuensi besar ya kalo kita menikah. baru nikah mgkin masih harum2nya, tp klo udh sebulan 2 bln dst aplg setaun kita blm ada "progres" spt hamil pasti bakal srg ada yg nanyain. aplg klo kita hidup berdampingan bgt sama tetangga. nnti klo udh hamil pasti bakal ada jg nemuin omongan org yg kadang maksud dia hanya asal tanya/ngmong tp mnurut kita itu ga pantes diomongin. klo udh lahiran aplg ttg pertumbuhan anak kita keliatan beda sama yg lain bakal lg dikomen. klo anak udh gede dikit udh ada aja pasti yg nyeletuk "kapan nih bikin adek buat si kaka" 😂😂 i feel u , mam. sempet kosong 2 bln stlh nikah aja bumer sering tanya gimana udh ada perkembangan blm.. aku tau mksdnya . pdhl aku bner2 pgn santai menikmati masa pernikahan meski dihati jg ingin lah merasa cepet ky yg lain. dan stlh diberi amanah , aku mengandung.. masyaAllah nikmatnya bener2 bun. sampe2 pernah kepikiran bwt anak 1 aja cukup keknya. 🫠 sabar ya bun. semua pernikahan ada ujiannya masing2 . hanya perlu bersabar lebih lg dg keadaan🫶

VIP Member

sudah berapa th mmang bun? ya sprti itu mmang, dah pny anak pun akan dibilang kok, blom hamil2 nambah lah kcian sndiri, lho kok perempuan semua lagi lah biar ada cowok, lho bnyk anak apa nggak repot gmn ngurusny 😅 serba salah kaaaannn, intiny dimata orng ya mmang tdk ada yg benar apapun pilihanny. yg tdk bsa dikendalikan tdk usah ngotot dikendalikan bun, yg paling bijak qt saja yg mengendalikan diri manfaatny jg di kita kok, jd brtumbuh mnjadi manusia yg kuat, pokokny smangat berusaha ya bun! jngn lupa brdoa...

dulu aku juga pejuang garis 2 selama 4 tahun bun, berbagai macam cara kita lakuin, promil dari 1 dokter ke dokter lain tak kunjung hamil juga, alhasil ketemu sama temen yang berhasil promil dgn cara konsumsi vitamin ini setiap hari suami istri https://shope.ee/LOzd1vdNu terus HB nya per 3 hari sekali agar sperma nya matang dan siap dibuahi qadrullah selang 2 bulan ikhtiar alhamdulillah garis 2 juga semangattt bun, semoga segera dikasih amanah sama allah

Halo bun, saya pernah di posisi kamu, kalau saya karena nunda 1,5 tahun, dan itupun omongan orang ada aja yang nyakitinnya, jadi kamu pasti lebih berat dan sedih. Tapi yakini bun, kalau Allah akan memberikan di waktu yang tepat, tetap berbaik sangka sama Allah, teruslah meminta, berdoa dan berusaha ya bun, Allah suka dengan hambanya yang meminta hanya kepada Allah. Semoga kesabaran mu segera berbuah manis, Aamiin.

😭😭😭😭 Makasih ya bund support dan sarannya. Setiap bulan meyakinkan diri buat gk berharap dan membebani pikiran tapiiii pas haid datang tiba-tiba nangis. pdhal udh berusaha bnget gk nangis dan pasrah. tapi tetep aja nangis😭😭 makasih bunda-bunda ku sayang😭😭😭 semoga apa yg slalu kita doakan segera Allah kabulkan🤲🤲🤲

sabar bund aku dulu jg pejuang garis 2 selama 3,5 tahun capek bgt ditanya kapan hamil bahkan kdng dikatain mandul tpi slalu kubawa santai aja bun masuk kuping kanan keluar kuping kiri🤭udah capek jg promil sana sini gada hasil dan udah masuk tahap pasrah alhamdulilah lngsung positif..skrng aja kdng masih ga percaya kalo lgi hamil😅

aq jg cape dtnya kpn hamil bun,smpe aq jwb 'km tnya aq, aq tnya siapa'😂smpe diblng ga canggih sm orng, ya x bikin kuker😬 aq 1,5 th baru dikasi bun,dbwa happy, positif aja mngkn dikasi wktu br2an sma paksu biar siap jg,blm dikasi momongan mngkn dikasi rezeki yg lain dlu, pasrah jadi semangat bun❤

dulu saya promil ke dsa dikasih resep vitamin untuk suami Biosan untuk saya istri Seloxy Hijau dri rs cuma dikasih 14aja , tp habis itu saya beli sendiri diapotek 1 box (30pc) , pas habis vitamin alhamdulillah isi bund , harga memang mahal tp memang bagus. btw penantian 10bulan bund

mungkin km bakal bosen denger kata semangat, tapi itu lah yg aku bisa kasih ke kam terus semangat berusaha dan jangan lupa berdoa yah

sama Bun,,telat 2 Minggu d tespek masih garis 1 aja,,pdhl badan udh lemes mual ky hamil tp liat hasil tespek down lagi 🥺