22 Các câu trả lời

VIP Member

Dulu waktu saya masih gadis juga suka nama Raka dan Arka, niatnya kalo mau punya anak saya namain dengan nama tsb. Ya Alhamdulillah kesampaian juga pake nama Arka yg ditempatkan di nama tengah anak saya. Niatnya sih nama anak kedua Raka (nanti kalo hamil dan melahirkan anak laki-laki lagi). Nama Raka bagus kok artinya, omongan tetangga mah ga usah didengerin. Kalo tetangga ngomong gtu lagi, sesekali bunda jelasin aja apa arti dari nama Raka, selesai menjelaskan bunda tinggal pergi aja.

Iya bunda terimakasih ya supportnya🥰 . toh yang ngasi nama guru ngaji suamiku , beliau gak mungkin masih nama yang tidak memiliki arti kan ya?

Haduhh itu mulut tetangga. Gak perlu menjelaskan panjang lebar arti nama anak bunda, sm model2 orang yg mulutnya jahat. Percuma ajah. Karena pikiran mereka udah bad. Klw sy jd bunda si sy cuekin, sy juga tipe irt yang demen nya di rumah aja, keluar rumah kalw ada perlu, kek ke warung, kang sayur, dll. Gak semua omongan orang yang bad, kita telan2 mentah bun, malah bikin bad mood kita.

iya Bun, kadang gitu ya. omongan tetangga bad bgt bikin kita down jadi mending keluar rumah pas penting penting ajaa🤗 . makasih ya bunda

bagus kok Bun,..namanya bagus ..dari semua tetangga bunda yang komentar gini apakah semuanya Bun ataukah cuma tetangga bunda yang ajaib ini? kalau cuma 1-2 orang banyakin istighfar aja Bun, kasian hidupnya salty, pahit jadinya hidupnya hanya dihabiskan buat nyinyirin orang...bunda banyakin sabar aja

Begini nasib hidup di desa banyak nyinyiran, lahiran sesar di nyinyir nama anak di nyinyir😂

biarin ajj bund .. kita selamatan ngasi nama dy jug g ngasi dana .. ko ngatur nama ank kita .. lgyn anggp ajj yg komen gitu main nya kurang jauh .. tetangga gtu klo di ladenin kita yg sakit .. cuek ajj ..

cukup didoakan bu, supaya dia dapat hidayah 😅 klo kata imam Syafi'i "lebih baik berdebat dg seribu orang berilmu drpd berdebat dgn satu orang bodoh" intinya sih percuma diladenin 😬

iyaa Bun, maksudnya wahyu itu kaya menyampaikan ya.

bales aja bun.. hahaha kok bisa mikir gitu? jangan² ibu selalu melakukan tindakan yang menjurus ke neraka, hahaha, canda lho buk, kalau tersinggung ya gpp, aku doain semoga cepet² tobat😂

Hihi iya Bun, besok aku becandain gitu cobaa

bodo amtin aja bun.. klo d blg kek neraka blg aja saya kah nama baik2 jgn d pleset2n.. saya ksh nama anak saya jg artinya bagus bkn kek neraka... apa anda yg mau masuk neraka

pinter2 kita aja bun klo ada yg nyinyir..

keponakan saya namanya raka bun. biasallah tetangga soal komentar no 1 masalah nyakitin nyinggung atau apapun itu kesekian. mulutnya lbh cepat dri hati sama otaknya.

VIP Member

Senyumin aja, anggap angin lalu, sesekali celetukin "Raka bukan neraka bude/ mbah/ dll" Toh dijelasin kayak gimanapun ga akan didengerin juga, percaya deh

iyasi bener juga bunda melati.

sy jga gtu kasih nama hamid malah pada manggil nya amid. ada jga yg manggil di sengajain jd amit. astagfirullah......... 😌😌😌😌

Iyaa Bun, seenaknya sendiri emang. gak ada rasa hormat menghormati samasekali ya