23 Các câu trả lời

September 2019 aku positif 1 protein kehamilan 37w itu udah pre-eklamsia langsung di rujuk ke RS untuk SC pdhl tensi ku normal bun malam sebelum kontrol itu dedek nya udah cari jalan gitu ngerasa beda aja sakit nya bener aja siang nya kontrol sebelum cek urin ketuban rembes kata bidan nya gpp, padahal kalo diusahin buat normal harus nya sih bisa karena bidannya gak mau ambil resiko terus aku di suntik gatau cairan untuk apa sumpah rasa nya panas banget dari kepala sampe ujung kaki dan langsung SC hari itu juga.. sampe RS dokter suster nya bingung tensi normal kenapa dirujuk untuk SC lah aku dan keluarga jg makin bingung di buat nya 😅

Ak lg ngalamin bund, skrg uk ku 37 week, protein ku positif +2 dn ak d vonis pre eklampsia dn it trjadi sejak uk ku 36 week, smp saat in ak msih dlm pengawasan doktr, dn hanya d beri obat tensi bund supya tensi bsa mncapai target agar tekanan darah mengalir dngan baik k bayi ku, ya allah sedih amat ya bund, tpi kit hrus semangat bund demi bayi yg kit kandung, dn smoga allah sllu mlindungin kit smua, aamiin yarabbal'alamin..

Aamiin,, iya bun Inn Shaa Allah,, sekarang lebih bisa menerima klo. Memang jalan terbaik harus sc krn memikirkan kondisi adek bayi sama saya nntinya,, minimal mental saya sedikit lebih siap,, ini sambil ikhtiar dan berdo'a minggu depan saya kontrol lagi klo memang belum ada perubahan saya siap sc

sy protein urin +1 .. ada keluhan di awal . sy banyakin minum air putih sehari 3L sm istirahat cukup . usia kehamilan waktu itu 15w. skrg usia kandungan 18w. katanya msh bs diantisipasi . sy g dpt obat apa" krn ibu hamil g blh minum obat sembarangan. hsl lab nya menunjukan sel epitel lebih dari nilai rujukan . sdh dibaca oleh dr kandungan, dan jwbannya tdk apa" banyak minum dan istirahat sarannya. tdk blh stres.

aamiin .. tks bun .. 🙏🏻😊

Bun sy positif 2 dan lngsung d rawat 2 hari kl di diamkan kt dr kndungan nya ngaruh k air ketuban.. Mending k dr kandungan konsul bun...sy wktu itu d rawat karna tensi nya jg tinggi positif urin +2 drh 180/110.. Konsul aja bun k dokter.. Smoga cepat sehat bun. Sya hr ini baru beres SC alhamdulillah bayi ku sehaat... Masih cba miring kanan kiri...

Kurangi makan yang asin yah bun, tanda" PE itu, kalo ada keluhan seperti sakit kepala, pusing, mual, muntah segera ke pelayanan terdekat, banyak konsumsi air putih, buah naga juga, rajin kontrol tekanan darah yah bun

Kemarin aku juga hampir kena protein urin, pas di tes tuh hasilnya mendekati positif, jadi masih bisa di sembuhin. Di saranin bidan nya di suruh makan putih telur selama seminggu, Alhamdulillah pas di tes lagi udah negatif

makan telur gapapa bun?

VIP Member

bun hati2 klo positife urine 2, jangan lupa cek usg ya bun sp tau preeklamsia tensinya gmn bun? badan bengkak2 jg ga? sy pas hamil jg gt bunda di sarankan full bed rest dan banyak makan makanan bergizi, minum air putih

klo bagi saya better di periksa klo dokter blg blom better di tanyakan

Aku juga ngalamin bun protein urine positif satu , tapi kata dokter gapapa belum berbahaya. Dokter bilang jangan sampe kaki bengkak , kurangi makan yg asin asin dan minum air putih yg banyak .

Aku dulu pas hamil pernah urin positif 1 sama dokternya lagsung diopname bun 3 hari, tp mungkin tergantung kebijakan dokternya

Saya juga gitu Bun, kemarin baru periksa tapi positif 1, dan 2 Minggu lagi disuruh cek lagi dan dsruh tensi seminggu 2 kali

saya juga bunda nanti abis lebaran suruh cek lagi

Câu hỏi liên quan