17 Các câu trả lời

aku pun ada lambung bun, dan selama hamil emang tersiksa skali klo kita punya magg. solusinya hindari telat makan bun, makan dikit asal sering, jangan banyak2 apalagi sampe kenyang bnget, yg ada tersiksa sama begahnya, hindari makanan pedes, asem, sama makanan2 gk sehat kaya mie gitu, boleh makan asal gk sering dan imbangi sama makanan sehat kaya buah atau sayur. klo perut udh panas atau perih bisa di elus2 sama tangan, oleh balsem atau minyak kayu putih biar anget. banyakin minum air anget. aku gk pernah pke obat2an kimia slama hamil, pkenya herbal. bikin air madu bun atau air jahe anget, insyaallah sembuh enakan. aku tiap lambung kambuh smpe suka nangis kejer saking kesakitannya, dan cara2 di atas yg aku pke bun slama hamil ini, skarang udh 34 weeks

gk papa bun, jahe sama madu aman buat bumil

kalau saya jangan sampe perut kosong bun, krn pernah kambuh sakit banget sampe sesek krn punya gerd juga jd walau dikit satu gigitan aja saya makan setiap waktu gapeduli siang/malam tiap kebangun saya selalu sedia biskuit sama pisang bun ddeket saya kalau gabisa ketelen saya dorong pake air bun, walau kadang sampe muntah tetep saya ulang kaya gt, abis muntah makan lagi

kadang bingun Bun,klw bngun tengah MLM itu kn lapar prut terasa kosong.jadi pas di isi,Kya semacam buah atau biskuit gtu.lalu TDR..itu langsung sesak.jadi gimna yh caranya sdangkn yg kena asam lambung itu jarak TDR nya 2-3 jam Bru boleh berbaring sehabis makan.katanya sih.. jadi Sy berfikir sempat lapar lagi itu..kapan TDR nya kita..

TapFluencer

aku juga sama bun pas tm.1 smpe sesek ke dada gbisa diri lama pasti suka lngsung puyeng sma ulu hati sakit banget, udh gabisa mkn apa2 soalnya klo mkn atw minum suka lngsung muntah, trus lngsung konsul ke dr.kandungan bun dan lngsung d resepkan obat.

Biasakan makan bentar² tapi dikit bun. Aku gitu bun krn emang dari dlu itu punya riwayat sakit lambung parah. Ga lapar pun makan aja trus bun, krn klo tunggu lapar aku nya biasa dah sesak dan ulu hati sakit dan bisa² pingsan bun

VIP Member

saya di resepin ranitidin sm spog,makan porsi kecil dan sering tepat waktu dan hindari makanan pemicu nya misalnya, pedas, caffein, soda, susu, asemm, ragi dsb gitu sih sarannya.. puji tuhan masuk trimester 2 aman ga maag lagi

makan sedikit-dikit tapi sering Bun kalau saya dulu setiap 3 jam sekali makan terus masih diselingi dengan cemilan juga hindari caffein seperti kopi dan teh jangan makan makanan yang bisa memicu asam lambung naik

pake obat magh dri dokter/bidan. saya dri awal hamil smpe Tm 3 msih sering kambuh asam lambung, parah2 kmren pas nginjek 30week smpe muntah2 parah , Alhamdulillah tapi mendingan

Aku pernah gitu bun, kalo udah kondisi gitu dikasih solusi sama bidan suruh minum teh anget manis, alhamdulillah lumayan membantu, alhamdulillah ngga pake obat

Sy dikasih antasida sama bu bidan, trus sering ngemil aja jangan sampe pertu kosong. Camilannya Sayuran yg direbus sama buah2an kalau sy

VIP Member

sering makan asal dkit2 aja gpp.perut jgn kosong bun.biar ga terllu mual.trs klo minum pake air anget membanntu bgt