13 Các câu trả lời

VIP Member

aku waktu hamil 26w udh rutin ke dokter,,, terus pas jadwal control buat liat udh bisa lahiran blm pas di wewk 37/ 38 gitu jadwal drnya jam 6 sore tapi jam 9 pagi ketuban aku udh ngalir langsung ke rs tnpa bawa apa apa aku kelupaan namanya panik ya terus sampe sana masuk igd/ ugd gitu di infus tlp dr langsung ke ruang kamar steril ( buat dipantau pergerakan janinya) dr mengusahakan datang krna dia prakter di rs lain jdi dia dtang di usahakan jam 2 sore bru dteng di usg + cek pembukaan sama drnya, krna waktu itu dr msh bolehin aku lahiran normal krna gada mules + ketuban aman dr nawarin induksi akhirnya induksi tp aku gakuat😅 ujung ujungnya aku minta sc akhirnya sc oia lupa ini aku gabawa apa" krna ya itu kelupaan tp mungkin krna urgent kali ya masuknya pas selesai lahiran baru suami disuruh ke pendaftaran bru dimintain berkas" buat bikin keterangan lahir dan di dftarin anaknya ke bpjsnya pihak hrd suamiku jg minta fotoin berkas udah selesai

TapFluencer

perjalanan saya dulu.. kalo posisi udh pecah ketuban (udh masuknya urgent dongya) itu bisa kita lsg otw RS tanpa rujukan tp berhubung saya cuma mules2 extreme tp gak ada cairan keluar gak ada gerakan janin yg memang ngajak keluar ditambah posisi plasenta sudah pengapuran jd difaskes satu selama 12jam stelah itu barulah diberi rujukan ke faskes lanjutannya bund. waktu itu biaya melahirkan kisaran 5-7jt hamdallah kita cuma pengen nebusin poto ala2 viral jd kena 250rb + tas + obat mss.V + sufor ditambah biaya konsumsi penunggu karna suami kewalahan kisaran 300an dr pagi sampe pagi lg (posisi puasa).

VIP Member

berkas yg dibawa: - kk + fc - buku nikah + fc - buku kia - hasil ceklab trakhir - krtu bpjs + fc - surat rujukan klo ada aku dulu lairan normal di rs pke bpjs tanpa rujukan (2020).. syaratnya masuk Igd harus uda pembukaan diatas 2.. kbetulan aku uda pemb 4 jd lngsung proses.. jdi baiknya bunda tnyakan lngsung ke rs rncana buat lairan besok biar siap semua, krna tiap rs mngkin berbeda aturannya..

rujukan kalo emang ada masalah ma janin kalo sehat mah.... gak mungkin ada rujukan(harus e gak.bakal dikasih) kalo sehat dan mau lahiran di RS baiknya survei...... ke rs yang dituju soalnya standart urgent tiap RS beda kalo gak masuk tu...... ya jadi pasien umum gak bisa pake bpjs survei dulu bun

iya bun ada yang bukaan 1 aja bisa pake bpjs(aku kemaren gitu) ada yang harus bukaan 5 baru bisa pake bpjs atau ketuban dah pecah..... baru bisa dipake bpjs atau darurat lainnya ..... tapi ada juga yamg emang gak bisa nerima bpjs meski genting, harus umum atau asuransi swasta lainnya

dulu sih karna pembukaan ga naik (posisi udah di rs) akhirnya sc, terus inget punya bpjs akhirnya telfon faskes bilang ada tindakan sc eh dikasih rujukan. alhamdulillah rejeki, tapi aku tetep ada tambahan karna upgrade kamar ke vip dan sempet mau persalinan normal

Langsung ke RS yg di tuju, mungkin bisa sekitar 1,5bln sebelum hpl. Tanya tanya langsung disana karena persyaratan diluar syarat administrasi tiap RS beda beda. Kalo syarat administrasinya standar fotocopy KTP, KK, Kartu BPJS, buku kontrol sama hasil lab.

q lahiran bpjs di ra tanpa surta rujukan saat itu q kpd si bun cm sblm hari h q uda survey bun ada syarat khusus g klp lahiran disitu kaya harus kpd atau bukaan diatas 4 biasanya

klo gada indikasi medis ga bisa bund, hrs ada rujukan dr faskes 1. kecuali lwt jalur UGD, artinya ibu dtg ke RS yg terima bpjs udh dlm keadaan kontraksi atau udh pecah ketuban

aku cuma rujukan aja udh ga di minta apa apa lgi sma pihak RS nya,, periksa USG sekali d RS lngsung d jadwalin SC, tes lab ulang di RS pas mau SC,,

kk KTP bpjs buku pink hasil² lab kalau di RS ditempatku asal udah mau melahirkan dan pembukaan boleh tanpa rujukan dan dicover BPJS

Câu hỏi liên quan