22 Các câu trả lời

Setau aku boleh tp pelan dan keluarin di luar , karna kalo keluarin di dalem itu bisa memicu kontraksi karna sel2 sperma nya menempel di dinding rahim (mengebor) itu yang bikin kontraksi dan mulut rahim terangsang kebuka , bisa mengakibatkan flek dan kalau terus HB keluar di dalem bisa menyebabkan arbotus (keguguran) . Alhamdulilah skrg aku lagi hamil lagi uda masuk 32w , dari 20w sih aku baru keluar di dalem . Maaf kalau ada yg salah, tp itu real pengalaman ku anak pertama yang akhirnya keguguran.

Waktu itu nggak di kuret bun, cuma dikasih obat pembersih, soalnya kantungnya keburu keluar di toilet

hey bun, sy dulu smpat pendarahan parah banget sampe gumpalan darah besar besar keluar terus clce pendarahan 3hari prturut turut sy ngeflek sampe perut keram sekali waktu itu dan syukurnya pas priksa ke dokter kata dokter kandungan sy baik baik saja, dan gak di bolehin HB sampe bener bener rahim sy kuat 😊

Pas kandungan usia 8minggu bun,, alhamdulillah skrng udh masuk TM2 bun,,, 😊

Kt dokter g blh, cb stiap kontrol sll tny sm dokter jng malu, tny apkh sdh amn klu HB Nnt stlh d USG dperiksa dokter kn jd tau kr2 aman/g Sy kmrn jg sprt itu bun d usia 5wek, trs dblhn sm dokter HB pas usia kehamilan 20week krn sdh aman,janin jg sdh kuat

jangan dulu ya bun.. saya waktu kehamilan pertama flek dan harus di kuret.. skrng kehamilan ke 2.. saya sampai usia kandungan 5 bulan tdk boleh hb dulu kata dokter.. skrng mau 6 bulan pun msh blm berani

VIP Member

jngan dlu bund kasian janinya nnti klo knpa" mlah kasian coba tnya sma bidan/dokter biar lbih mantep

Jangan dulu bund klo pernah pendarahan,boleh hb asal gada keluhan seperti flek ataupun pendarahan

biasanya klo lagi hamil trus flek g bole HB dlu bun..cb konsulkan ke bidan ato dokter

sebaiknya jangan dulu bun aku 9 bulan lebih ga HB sama sekali soalnya pernah flek

jgn Bun..apa lagi masih TM1.. harus konsulkan k dokter kandungan bunda

Sebaiknya jangan dulu bun.. Saya pernah begitu pas awal hamil

Câu hỏi liên quan