62 Các câu trả lời

hallo, bun. Segera dicek bilirubin nya ya, bun karena kuning pada bayi tidak bisa disepelekan. Ada yang kuning tidak berbahaya dan ada juga kuning yang berbahaya berkaitan dengan fungsi hati. Dicek juga vesesnya apakah kuning pucat/dempul atau normal. Saya orang tua dari bayi yang riwayatnya kuning berbahaya pada bayi. Jadi jangan disepelekan ya, bun kuning pada bayi segera periksa ke dokter 🙂🙏

ini foto ank aq pas umur 2 minggu jg kuning bun ... tiap pagi di jemur nggak pake baju cuma penutup mata sama pempers 15-20 mnt ,,,sama sering" kasih asi ,,,kadang pas tidur pun tak bangun kan tak kasih asi ...krn sering banget minum asi nya si adek jd sering pipis sama bab krn emang kuningnya bisa kluar lewat pipis dan bab ,,, Alhamdulillah pas 1 bln smbuh bun

SMA bun anak Q juga gtu,😂... allhamdulillah skrang dah umur 2bulan

VIP Member

Kalau dilihat berdasarkan foto, memang terlihat kuning bunda. Namun, untuk memastikannya harus melalui cek billirubin direct dan billirubin total. Dokter anak akan mengevaluasi hasil labnya nanti. Kalau ternyata hasilnya tinggi diatas 12mg/dL, sebaiknya dilakukan foto terapi bunda. Tidak cukup hanya dijemur dan digempur ASI.

sama persis seperti anak saya bun ,2 Minggu lalu abis di fototerapi ,waktu usia nya 2 Minggu kuning di bawa ke dsa ,ternyata bilirubin nya tinggi ,nyampe 13...dsa nyaranin buat di fototerapi 3 hari 3 malem ,alhamdulillah bilirubin nya trun jadi 8...dan skrg mata nya udh gk trlalu kuning lagi ,rajin jemur dan gempur asi bun☺️

itu kena penyakit kuning bund. coba dedeknya d jemur tiap pagi, d buka bajunya tp jangan d jemur d bawah sinar matahari langsung yaa. terus ksh asi yg cukup bund, tiap 2/3 jam sekali bangunin suruh nyusu, InsyaAllah itu cm bertahan beberapa hari dan menghilang. anak ku dl jg gt. kata dokter d suruh berjemur dan ngsh asi yg cukup

cek bilirubin aja bun. klo pengalaman anak saya ke 2, sampai 30hari lebih masih kuning, pdhl mimiknya jos, rajin berjemur, udah drop banget dibilang org² sakit kuning lah, begini begitu, setelah dicek bilirubinnya alhamdulillah normal, emang bawaanya dia aja yang kuning, alhamdulillah masuk umur 2bulan mulai berkurang dan normal.

sama bund ank sya jg dbgian muka'y sllu kliatan kuning stiap kli sya jmur pdhal usianya udh lbh dri sbulan dn pas sya cek ke DSA dan cek bilirubin alhamdulillah smuanya normal bilirubin'y pun rendah dn skrg udh mau 3bulan udh gk kliatan kuning lg

ini kuning ya bund, anakku dulu persis gini soalnya.. bahkan yg sedihnya pas aku bilang ke orang rumah mereka bilang matanya gag kuning... Tapi gempur asi dan rajin dijemur ya bund.. kalo perlu bawa aja ke RS biar dpt penanganan lbh baik soalnya udh usia 3 minggu kan... kalo bayiku dulu pas usia 6 hari gt baru muncul...

VIP Member

anak saya jg sama bun umur 14 hari tiap pagi jam 8 di jemur 20 menit depan belakang total jd 40 menit + asi nya tiap 2 jam sekali alhamdulillah skrng udh mulai berkurang walaupun masih kuning tp tdk sekuning kmarin2 .. itu saran dr bidan saya bun , tp klo semakin hari semakin parah langsung bawa ke dsa ya bun

kemarin anakku juga gitu Bun kuning lemes sama demam, saya kasi ASI sesering mungkin tiap 2 jam ASI kalau sudah mau 2 jam tapi anak masih tidur saya bangunin saya pakai bantuan spet juga buat kasi ASI, setiap anak bangun saya kasi ASI (walaupun belum 2 jam) Alhamdulillah besoknya udah baikan udah sehat

VIP Member

anak aku jg gtu bun, sempat di jemur jg tp krna liat postingan di IG yg blg klau berjemur sdh tdk disarankan lg jd ak ga jemur bayi lg bun, tp aku gempur pake asi bun. alhamdulillah cm sebulan aja bun kuning nya skrg baby udh 2 bln sdh tdk kuning. Tp klo bunda khawatir gpp periksakan saja bun.

Câu hỏi liên quan