4 Các câu trả lời

kebetulan anak kita seumuran ya , anak saya 9bulan seminggu lalu jg sempet gtm krn baru sembuh sakit bun. Btw kalo masuknya sesuap , dua suap gpp bunda ini kalo aku ya , gausah terlalu di paksakan , biar dikit yg penting masuk makanan. Utk selingan coba bunda buat yg kalorinya jg tinggi atau mainin rasa sp tau anaknya suka yg berasa , kalo anak saya kebetulan seneng yg asin" sm masem" gitu . Jd saya buatin puree make yogurt dsb gitu" lah . Dan utk menu utama coba bentuk" bun sp tau anaknya mau ? Udh prnh nyoba trik ini belum? hihi kebetulan anak saya senengnya makann sendiri jd yaudah lah gpp berantakan asal mau makan , coba kreasikan bun misal bentuk bulat, bintang kotak dll krn anak usia 8-9bln lg kepo"nya 😁

anakku jg mulai 8bln gtm bun. baru mau makan lahap pas 9bln ternyata keluar giginya kecil. klo pas makan utama harus diakalin biasanya sambil ak pegang snack kesukaannya jd pas mangap langsung aku kasih makanannya dan aku selingin snacknya untuk reward krn mau makan nasinya. gitu terus walau g abis jangan dipaksa. klo bosen kadang jg ak suapin pake tangan kubulet2 kecil/pake sumpit. pokoknya emang harus sabar bgt walau batin emosi pgn jerit2😅

Udh coba makan bareng? Ato biarin dia makan sendiri? Udh coba naik ato turun tekstur jg? Udh coba kasih makan utama yg dingin? Kalo aku waktu anak makan utama ga abis aku ga kasih cemilan. Diwaktu jam makan snack aku kasih menu utama lagi bun. Jd aku lebih fokus di makan utama, cemilan cuma kasih buah.

kmren ankku smpet gtm krn tumgi,besok gnap 9bln. jdi bner2 susah smpe gtm 2-3hari. jdi slama gtm bner2 gk mau masuk mkanan,paling cm biskuit gtu sm ssu+air putih. skrng udh mulai mau mkan lgi.