71 Các câu trả lời

VIP Member

Ga harus kok bun.. yg penting mah pake menu lengkap 😊 Btw chia seed setau sy jg ga boleh buat bayi, pernah liat di HL nya dokter Meta.. bisa di kroscek ig nya dokter Metahanindita, bnyk ilmu ttg MPASI 😊

Aku cm beli butter, keju, canola sama evoo aja Mau kasi nasi aja dan kaldu bikin sendiri krn kebetulan di rumah sllu ada ayam kampung Chia sama oat makananku dlu buat diet, jd kykny kurang cocok buat bayi

Aku dlu beli evoo ehh anakku malah gak doyan makan klo dicampur evoo karna baunya ga enak, akhirnya simpen di kulkas sampe expired😅 lebih baik bahan yg ada aja bun

Ank q lt nya cm margarine kadsng butter .... Mpasi mah g perlu dibikin ribet bun... Menuny z aq samain dng apa yg emakny makan hehe ....yg penting 4s nutrisi cukup

terserah sih bun. aku dulu enggak cuma modal minyak kemasan dirumah yg baru utk LT, kaldunya aku pake dr air rebusan daging2an, perasanya aku pake garam tp seuprit

Pas awal awal mpasi emang pakai kayaq gitu bun, karna penasaran dan pgn coba, tp lama lama ya pakai apa aja yg didapur, pke instan juga kalo gamau ribet hihi 😁

Sesuai kemampuan bunda aja... Mpasi itu ga ribet dan jgn dibikin ribet bun. Itu aja c... 😉 Dan jgn yg aneh2 kalau bunda cicip bunda ga doyan bgtu juga anak bunda...

MPASI tak serumit yg dibayangkan kok bun

Mpasi itu ga harus mnyusahkan bun. Klo ga ada evo bsa pake santan, minyak kelapa atau margarin. Keju jg klo gada belcube bsa pke chedar. Seadanya yg d rmh aja..

Gak perlu beli paketan gitu bun, lagian cia seeds gak baik buat mpasi terlalu banyak serat, buat dewasa aja cia seeds buat diet. Mending beli yg di butuhin aja

Gak wajib mba, kata DSA malah make it simple pake bahan2 drmh jg jadi yg penting aman untuk balita juga yg paling penting pun bikin mpasi enaaaaaque 😆

Câu hỏi liên quan