Hpl maju 2minggu

Perjuangan melahirkan sesar yang mungkin gak pernah saya mimpi kan?,, Yang selalu menghantuin dan menakutkan untuk saya bayangkan bahkan gak pernah kebayang kalau melahirkan anak ke 2 ini harus secara sesar,, karna anak pertama melahirkan secara normal,, Singkat cerita bisa melahirkan sesar HPL nya tangal 12 oktobor 2019,, dari awal hamil sampai 8bulan semua bagus2 aja gak ada masalah,, setiap USG alhmdulilah kt dokter bagus posisi janin nya,, plasenta nya semua bagus sampai 8 bulan,, jadi enjoy aja yakin bakal lahiran normal kayak anak pertama,,? terus masuk 8 bulan ternyata janin nya udah turun udah masuk pinggul (dalam hati alhmdulilah bentar lagi ketemu) ? terus cb sering di youtube buat cari tau senam hamil,, terus udah mau masuk 9bulan,, udh mulai rutin senam hamil,, jalan pagi,, terus jongkok berharap lancar persalinan ntr,, Tiba saat hari rabu malam kamis tangal 25 sep tiba2 keluar cair dari V lumayan banyak setelah di cek trnyata air ketuban, trus gk lama2 lgsg cek ke bidan trnyata udah bukaan 2,, terus disuruh pulang dl,, smpek rumah beres2 deh krn tkt bsk pg udh nambh bukaan mau ngelahir ?,, lanjt cerita pagi kamis nya kesana lagi krn kok gak ada mules ataupun sakit sm sekali,, stlah ke bidan lg ternyata bukaan 2 masih,, ok dsrh plg lagi,, ?dsrh jalan2 santai trus jongkok biar nambah bukaan,, ok lanjut kamis msh gk ada mules sama sekali,, jumat pgi kesana lagi ngecek kalau2 nambah bukaan nya,, setelah di cek bidan trnyata masih bukaan 2,, trus dsuruh bidan usg dl karna takut air ketuban sedikit krn kmren merembes air ketuban nya,, ok dengan santai nya jumat pagi lgsg ke rsu buat USG,, dan ternyata bener air ketuban tinggal sedikit,, dan kata dokter setelah di cek bagus janin sudah turun ke pinggul bukaan 2 jalan lahir normal udh bagus,, cuman dsuruh rawat krn mau di suntik kontraksi biar nambah bukaan biar bisa lahir normal krn tkt kelamaan didlm air ketuban habis,, ok tnpa mikir panjang lgsg plg dl siap2 buat kersu lg di rawat,, sampai di rsu jam 2 trus lgsg di inpus jam 3 masukin obat nya,, trusss bayangin dari jm 3 sampai jm 9 malam gak ada reaksi apapun mules juga gak padahal udh dikasih obat kontraksi yang katanya kalau dimasukin 10 menit aja sakitnya luar biasa,, lah sy udh brp jam gak ada reaksi,, sampai dokter masuk selalu nanya udh mules blm buk ? terus nanya ma dokter emang ada yg kayak gini apa udh di kasih obat kontrasi msh gak mules,, dan dokter bilang emang ada buk tapi 100 gak 1 yang kayak ibu ini,, ok kt dokter kita tungu sampek jam 10 malam ya,, kalau jm 10 mlm gk ada kontrasi apapun terpaksa kita sesar,, ya allah denger sesar aja udh takut apalagi harus ngejalanin nya,?, sambil liat jam berdoa ya allah nak ayok si mules biar bisa lahir normal,, dan tiba waktunya jam 21.15 perawat bilang ibu nike kt dokter harus dioprasi sesar terus sambil nahan nangis ngomong sama dokter,, dok gk bs nunggu besok aja,, kt dokter gk bisa karna tkt air ketuban udah dikit,, bener aja pas diangkat mau ke oprasi trnyata basah semua krn air ketuban udah merembes banyak,, dan jam 23.00 oprasi dimulai dan alhmdulilah 23.30 lahir lah seorang putri kami dengan selamat,, alhmdulialh jam 23.55 oprasi selesai,, PANJANG CERITA DI ATAS Yang pasti buat ibu2 yang lagi hamil semua harus siap yah karna gak semua sesuai harapan kita,,walaupun anak pertama normal semua bagus tp kalau memang mau lahiran sesar ya mau apa lagi,, jadi harus siapin mental kalau memang harus lahir sesar yang pasti apapun itu yang penting bisa lahir selamat,,?

159 Các câu trả lời

Selamat bunda. Bunda kasus nya mirip kaya aku. Dari awal sampai masuk 36 week, periksa normal semua, sehat. Pas terakhir di usia 39 week, selama bbrapa hari CD ku basah terus. Ternyta air ketuban rembes. Di USG lg lah buat cek, trnyata air ktuban udah sedikit, terus ada pengapuran plasenta derajat 3. Kta dokter, ini hrs segera di lahirkan. Menuju HPL 4 hari lg, jgn nunggu HPL dan ada kontraksi alami, tpi harus induksi. Soalnya mumpung janin ny msh bagus. Klo di lamain bahaya. Ok lah besok nya aku berangkat ke RS, krn gk bsa lahiran di bidan atau puskesmas. Masuk ruang perawatan jam 14.00 siang ber 3 dgn bumil yg lain yg kasusnya sama kaya aku. Di infus lah, dan di kasih obat perangsang yg di minum. Dosisnya tiap 6 jam sekali, 4 kali minum. Obat nya kecil bangeeet. Tiap 6 jam di cek enggk ada pmbukaan sama sekali. Mules gak ada, gk mempan. Malah pengen makan melulu dan ngantuk. Alhasil selama 24 jam cuma makan tidur doang di RS. Sore nya jam 16.00 di hari ke 2 di RS ganti obat perangsang dgn infusan. Ber 3 juga dgn yg bumil lain itu krna sama gk ada reaksi jg. Dari awal udah di jelasin, klo lahiran pkai induksi ada batas dan dosisnya. Klo sampai enggk ada pmbukaan terus, jln terakhir SC. Ya allah denger SC aksu udah merinding duluan. Magrib mulai ada mules2 kaya mau haid tp pas di cek bukaan masih bukaan 1.😥 jam 8 malam di cek jg blm ada bukaan tambahan pdhal udah mulai mantap mulesnya. Jam 10 mlm suami dan kakak yg jaga di pnggil, buat persetujuan persiapan SC klo smpai jam3 dini hari enggk ada kemajuan. Aku pun pasrah smbil terus dzikir brharap normal krn emang mules smakin dahsyat. Enggk ada jeda barang sedetik pun dari magrib. Miss V udah di cukurin rambutnya, udah di suntik alergi, udah di suruh puasa krn subuh hrs SC klo enggk ada pmbukaan. Jam 11 mlm mules semakin dahsyat. Sampai jam 1, jam 2 dini hari udah kaya org lupa ingatan ( kata suami ). Bola mataku smpai kelenger2 ke atas. Di suruh istigfar, baca takbir pun mulutku udah gk bisa ngomong apa2 sakit dahsayt nya. Tolong bidan atau perawat mana?! Mereka enggk muncul krna rencana mau di cek bukaan jam 3 dini hari. Aku udah gak kuat, suami panggil lah bidan dan perawat. Pas dilihat ternyta udah bukaan lengkap. Peralatan blm disiapin, aku ngeden aja krna udah ngedorong terus dede bayi. Alhamdulillah, 02.28 dini hari lahirlah putra pertama ku. Temen bumil yg 2 org bareng aku di induksi, trnyta mereka harus SC. Krna walau ganti ke infusan ttp enggk ada pembukaan. Alhamdulillah aku bisa normal. Ternyta, obat induksi itu di tiap org beda2. Ada yg lngsung mempan, ada jg yg udah berapa kali minum obat enggk mempan sama sekali.

Iya bun. Mau normal atau SC yg penting sehat selamat semuanya. Melahirkan sudah ada jalan ceritanya masing2. Kadang enggk sesuai rencana kita. Aku jg rencana mau di puskesmas dekat rumah, eh malah jauh ke RS. Hehe

Kalau saya sebelum hpl udah divonis SC. Tapi saya siap bun udah pasrah kalaupun jalan nya harus SC. Anak pertama yang dinanti, yg penting sehat selamat dua2 nya. Eehh besok jadwal SC malem nya pecah ketuban dan ngerasain mules2 alami yg super nikmat. Dan ternyata dari malem sampe sore cuma nyampe bukaan 3 karna posisi nya juga obliq Ketuban udah ngucur dan akhirnya SC juga. Operasi dimulai mau disuntik epidural juga masih ngerasain mules. Dan Alhamdulillah setelah sc nggak berasa apa2 semuanya dimudah2in karna mungkin juga udah ngerasain mules dulu yang nggak diduga2 bakal kontraksi. . Sakit nya hilang seketika pas sidede nya lahir.🤗

Ya bun alhmdulilah ya bun,,,

sya jg bun air ketuban pecah di uk 37w jam 2 sore mulai rembes makin banyak set 3 ke rs dcek bner keruban pecah dan udah bukaan 2 tnpa mules akhirnya dikasih antibiotik trs di infus lngsung masuk ruang bersalin sampe mlm 3 kali di cek bukaan masih aja 2 nda nambah" akhirnya di induksi krna takut sampe dede keracunan bbrpa saat lngsung ngrasain mules yg begitu nikmat sampe jam 21.50 bukaan lengkap dan alhamdulillah dede lahir lancar normal wlpun sempet bbrapa kali berhenti ngeden 😀 bhkn bidan sama dokternya sempet mkir mau cra terakhir sc mungkin tp alhamdulillah masih bisa ngeden sekuat tenaga

brati bunda itu gagal induksi bun...kya temen ku jg ada yg gitu melebihi hpl 2minggu din induksi sampe 2botol tp nda mules akhirnya sc

Ceritanya hampir sama kaya saya bunda.. Tp saya pas anak pertama, setiap kali cek up ke obgyn bagus tinggal nunggu lahiran.. Ternyata sudah pecah ketuban belum ada pembukaan sama sekali sampai ketuban tinggal sedikit. Opname di rs diberi waktu 15 jam ternyata pembukaan mentok cuma 3.. dan terpaksa sc. Sempat nangis sebelum operasi tp mau gimana lagi demi keselamatan adek bayi.. Kita sebagai manusia hanya bisa merencanakan Allah yg menentukan..

Ya bun aku aja ma keluarga senpet tangis2an krn prtma x SC dan kalau dgr oprasi takut bun,, tp alhmdulilah sy dn baby nya selamat bun,, walaupun mau ngejalanin sc itu tkt nya minta ampun bun,, 😅

Aku juga sesar Bun , dan sama sekali gak ada persiapan utk lahiran sesar ( keperluan baby+ibu dan mental ), krna di awal sdh yakin akan normal dan hasil pemeriksaan bidan / dokter stp bulannya selalu bagus.. tapi diending ketuban sdh rembes ( hampir kering ) + detak jantung baby yg tinggi di usia kehamilan 37minggu dan dgn sgt terpaksa hrs di sesar ... Dan Subhanallah bgt ya Bun rasanya melahirkan sesar.. 😭

Ya bun subahanaallah ya bun lahir sc ini,, pengorbanan nya harua nyiapin mental apalagi yang gak pernah ngalamin oprasi apapun yah,, tp alhmdulilah ya bun kita lahir dengan selamat dan bayi nya sehat,,

Perjuangan ibu yang patut diacungi jempol ☺️ pelajaran juga buat saya, saya punya riwayat ambeyen jadi untuk melahirkan normal saya tidak berharap banyak takut ambeyen saya pecah dan tambah parah.. untuk op sc saya juga sedikit takut 😄 lahaulla saja.. allhamdulillah bisa normal walaupun nanti harus sc gpp.. yg penting saya dan debay saya sehat.. normal dan sc sama sama butuh perjuangan

Ya bun sama aja perjuangan nya bun,, yg penting ikutin saran dokter bun,, insa allah mau sc mau normal insa allah bunda bisa jalanin nya bun, demi baby ny bun

ingat wkt saya 4 bln lalu melahirkan dr sabtu pagi ampe hari minggu ketuban rembes bun.di obat perangsang 3 x pun ttp aja pembukaan 2 trus ..tp karna air ketuban msh bnyk pihak RS masih sabar nunggu lahiran secara normal... alhmdllh pagi jam 8 :40 saya melahirkan,,..tadinya pihak RS menyarankn unk SC ..tp ibu saya mohon2 supaya menunggu ..pembukaan

VIP Member

Ceritanya hampir sama kyak saaya bun Kalo saya kelewat HPL 2minggu,pdhl setiap hari udh jalan,jongkok²,senam hamil tp nyatanya semua ga sesuai harapan Kamis 26september induksi,sampe di bukaan 3 pecah ketuban,dan ternyata ketuban udah ijo pekat, jumat 27september lgsung ambil tindakan SC Apapun proses melahirkan,yg terpenting bayi dan ibu selamat

Ya bun alhmdulilah ya bun,, yg pntg sht bun walaupun sesar,, yah hehe

Bener bgt bun semua sudah di gariskan sama yg kuasa bun kita cuma bisa berdoa n berusaha selebihnya kita pasrahkan saja sama yg kuasa.. Hmpir mirip cerita kita bun tp alhmdulilah q bisa lairan normal meskipun sudah tnda tngan sesar pake bju sesar udh siap menuju ruangan ehh tiba2 perutku mulai merasakan sakitt yg luar biasa..

Allhmdullilah .. yg pnting anaknya sama ibunya Slamet . Saya juga yg pertama lahirn SC yang ke 2 jga kata nya bkln sc lagi . Sebenernya takut masih kebayang byang yg prtama . Tapi untuk klahirn yg ke 2 saya udh mulai menyiapkan diri .minta doanya ya mudah2an anak ke 2 saya perempuan biar sejodo ..amin ..

Amin bun,,