Drama melahirkan Caesar

perjuangan ibu itu ga cukup hanya mengandung tapi puncaknya saat harus bertaruh nyawa saat melahirkan, percayalah fase ini adalah fase dilematik seorang ibu. saat ternyata tidak bisa melahirkan normal, sempat ada rasa minder Krn berpikir tdk bisa jadi wanita yg seutuhnya menjadi ibu , dan pandangan masyarakat terhadap org yg melakukan SC itu masih rada negatif, mgkn krn mrka pkr SC tdk merasakan sakit sprt persalinan normal, jalur instan dan dll. tapi sesungguhnya SC adalah salah satu jalan yg kudu ditempuh saat ada kondisi yg membahayakan janin atau ibu, sprt saat baby ku usia 41w2 hari dia belum juga lahir dan tdk ad tanda tanda kontraksi, saat melakukan pemeriksaan rutin ke puskesmas , mrka lgsg merujuk ke RS, dan sesampainya di sana dilakukan USG dan diketahui janin ku terlilit tali pusar 2 lilitan di leher dan BB nya diperkirakan mencapai 4kg. tdk menunggu lama dokter lgsg menyarankan tindakan SC tanpa puasa dulu Krn kondisi janin SDH stress katanya, saat itu ke RS saya cm di dampingi ibu saya dan sahabat saya Krn suami sdg dinas, saat itu jg suami di tlp untuk ke RS mendatatangani surat izin tindakan, pukul 13 ke RS pukul 16.30 tindakan dan 17.11 baby ku lahir, saat di meja operasi aku melihat dan mendengar percakapan dokter ttg bayi ku yg sulit dikeluarkan hingga harus diregangkan dl tali pusar yg melilit leher nya baru baby nya bisa diangkat, saat itu cemas bercampir haru baby ku terdengar menangis, aku melihat perut ku di sayat sayat dr pantulan lampu operasi , dan saat baby ku dibawa kehadapan ku dan diberikan inisiasi dini, saat itu lah aku resmi menjadi seorang ibu muda dg anak putra pertama. Masya Allah ... dan saat bius nya habis sakit nya baru terasa bukan maiiiiiin, dan aku hanya ingin bilang pd smua yg menganggap SC itu tak sesakit normal, ambang batas nyeri org berbeda beda,saya blm merasakan lahiran normal tp menurut ku ini jg SDH sakiiiiiit sekali kok. huhu tapi aku hrs semangat memiringkan badan agar tdk kaku, dan slama perjuangan itu ditemani suami hanya berdua di RS saat itu aku merasa kita SDH menjadi orang tua yg mmg kudu shrusnya jalani berdua dan ttp slg support #KarenaBundaBerharga

1 Trả lời

semangat terus ya bun

5y trước

terimakasih banyak buuun