13 Các câu trả lời

VIP Member

Ya pijet aja bun, palingan ada yg dedek rasa di badannya. Entah pegel atau apa. Anak saya juga waktu itu pernah nangis kejer ga biasanya kaya gitu, trus di pijet sama orang yg biasa pijet bayi, dia bilang sih sawan tapi yaa terserah apa kata yg pijet deh. Yg pnting anak saya stelah itu anteng ga nangis lagi

GK ap2 Bun..sebulan Skali di urut biar GK pegel2..tp jngn keterusan ,,GK bagus jug..klo MSI nngis2 jug..setelin pengajian dr mp4 aj Bun..biar dia tenang klo ad yg GK keliatan dia bklan pergi sendri kepnasn dengerin pengajian...

saya setiap bulan selalu urut bayi k.tmpt urut .. bukan sawan sih tp pasti ada bagian yg sakit karna anak aktif n bnyak mencoba hal baru .. pasti ada yg sakit atau istilah.y ky kecengklak gitu lah ..

Mitos bun, anakku mah aku pijitin sendiri tiap mau bobo sambil dibalurin minyak telon. Nah tapi aku ga memungkiri adanya sawan, karena anak aku 2x sawan bun.

Itu mah cuman pegel2 aja Bun, namanya bayi kn aktif gerak, kaki dan tangannya ,di urut jadi enakan, kaya kita aja Bun klo pegel2 abis di pijet jadi enakan

VIP Member

Mungkin bukan sawan bun, tapi perut kembung biasanya atau lagi growth spurt bun. Pijat ILU sama gowes sepeda aja drmh setelah mandi

Mitos.. Sebulan sekali pijet krn anak capek, pegel, kolik, rasa ga nyaman kan bisa. Bahkan bisa lebih dr sebulan sekali

Bunda, kalo anak rewel menurutku bukan berarti sawan, bisa aja dia kolik, growth spurt, atau hanya kurang enak badan.

Mungkin bukan kena sawan tpi adek capek bun, kalau ditempatku memang anak bayi rutin harus dipijit bun

Kalo saya anak sebulan sekali di pijet juga tp bukan karena sawan tp anak pada pegel kalo rewel

Câu hỏi liên quan