41 Các câu trả lời

Penting sekali bun, Sedikit cerita anak nya kk ipar saya dia sakit (paru2 usia mau 5 tahun) kk ipar saya selalu bilng jgn imunisasi kasian nanti anak nya rewel sakit ini itu,, biarin aja ga di imunisasi juga idup ko, ya emng bener sih, cuma dampak nya kan sekarang setlh anak nya terkena paru2, sekrng berobat jalan 2minggu sekali sampai 6 bulan, pas periksa dokter nya langsung bilng "kenpa ini anak di tangan nya tidak ada bekas suntikan imunisasi" harus di ketahui, 1x suntikan imunisasi bisa mencegah 4 macam penyakit bun, jadi bisa di bayangkan kalo anak kita tidak di imunisasi kasihan

Ya betul bun, kalo ga mau di imunisasi dgn alesan ortu kita dulu juga ga di imunisasi pada sehat kok.. yaudah suruh balik lagi aja ke jaman dahulu, lingkungan belum terkontaminasi , makanan juga belum ada junk food, virus juga belum banyak

Saya sih pro vaksin bun. Soalnya saya ga mau sampai anak saya kena penyakit aneh2 yg jelas2 uda ada vaksinnya. Dan ga mau nularin orang juga karena anak kita gak vaksin. Contoh rubella, kalau sampai kena dan nularin ibu hamil itu anak yg di kandungan si ibu itu bisa lahir cacat bun. Apa gak kesian sama ibu itu? Bayangin aja kalo bunda di posisi orang itu. Lebih baik mencegah daripada mengobati / menyesal nanti.

VIP Member

Penting dong bunda, jaman sekarang ngga kaya jaman dahulu.. sekarang lingkungan banyak terkontaminasi efek buruk polusi, unsur2 kimia, virus banyak bertebaran bahkan makanan dan barang2 sehari2 yg kita pakai seperti sabun, pasta gigi juga ngandung unsur kimia.. kalo jaman dulu ortu kita mungkin ga di imunisasi ya karena lingkungannya masih bersih.

VIP Member

Penting banget karena mencegah lebih baik daripada mengobati. Imunisasi dasar di puskesmas/ RS GRATIS kok pakai BPJS, tinggal berangkat aja. Ada fasilitas dari pemerintah kenapa ngga dimanfaatkan? Kenapa suami ngga setuju? Suami ngga usah kasih duit buat imunisasi juga gpp kok, bunda berangkat sendiri asal udah pamit

Kalo pun ga pake BPJS juga imunisasi wajib yang di Puskesmas cuma 15 ribu kok bun.

Coba di jelaskan baik baik bund kepada suami, karena vaksin itu penting untuk baby, dan kenapa polio di indonesia masih banyak karena kesadaran orang tua untuk vaksin kurang, coba bunda searching manfaat setiap vaksin

VIP Member

Menurut saya penting bunda.. Sebagai jalan ikhtiar aja buat jagain titipan-Nya.. Kalau sakit setelahnya ya itukan takdir, tapi klo kita ga berbuat apa2 buat pencegahan malah bakalan nyesel bgt kan bund...

Sangat penting dong bunda, lebih baik mencegah dari pada mengobati. Jangan di samakan dengan kondisi jaman dulu, karena sekarang virus sudah banyak bermutasi dan berkembang. Jelas kondisi nya berbeda

Tapi mesti di perhatikan kehalalannya Bun, aku aja baru tau kalo bcg itu baru ada lebel halalnya bulan April kmren. Alhamdulillah anak aku imunisasi nya awal bulan mei

Ajak suami ke dokter utk konsultasi.. Tanya langsung ke yg ngerti, jgn cuma modal baca di sosmed.. Kl perlu, minta sekalian diunjukin jurnal2 penelitiannya

Penting bgt bun... Demi kesehatan bayi, krn imunisasi akan dirasakan manfaatnya stlh bayi sdh tumbuh besar... Tdk gampang sakit dan tdk gampang tertular penyakit

Câu hỏi liên quan