13 Các câu trả lời

saya juga pernah keguguran bun UK 10 w... sedih dan sakit bngt rasanya hati ini waktu itu setelah keguguran langsung promil ke dr promil kurma muda, madu penyubur, mnum folavit tiap hari tapi hasilnya nihil 😌 kadang ngerasa gak sempurna dan gak becus menjaga calon buah hati, sampai akhirnya saya pun pasrah dan trauma gak mau promil lagi... eh tapi ternyata disaat semuanya sudah di pasrahkan kepada Allah SWT setelah 7 bulan keguguran akhirnya bisa positif lagi padahal dalam keadaan suami di luar kota dan pulang 1 minggu sekali hb pun cuma 1 minggu sekali,,, itu sebuah kejutan yang teramat sangat membahagiakan yang telah Allah SWT berikan kepada saya dan suami, Allah memang menguji hambanya tidak lebih dari batas kemampuan disaat kita merasa sudah tidak mampu di situlah keajaiban datang... Tetap semangat bun ikhtiar dan rajin berdoa, semoga bisa secepatnya di berikan pengganti ☺

Ia bund, mksh ya udh brbgi pnglman 😘

Sy dl anak pertama lahir permatur 6 bulan,dan 5 hr meninggal. Sedih bun, stress. Rasa nya pengen cpet punya lg, konsul dokter sana sini,pijet,makan sehat olahraga. Trus terakhir ketemu dokter disaranin program insenminasi buatan, dikasih obat penyubur, disuruh suntik hormon, sm insen sperma.. Yo aku sm suami mutusin kagak mau lakuin soalnya merasa sehat.Jd aku cm minum obat penyubur, trus hubungan 2-3 di masa subur, alhamdulillah akhirnya setelah nunggu 1,5 thn.

Ia bund, mksh ya bund

VIP Member

Bun, saya sarankan sebelum promil konsul ke dokter kandungan subspesialis fetomaternal...dokter kandungan khusus penangan kehamilan resiko tinggi.. atau ke dokter kandungan biasa juga gpapa.. Bisa jadi Bunda keguguran terus karna torch.. Kalo ga diobati ya bakal keguguran terus kayak temenku..dia keguguran 2 kali dan dicek positive torch..

Ia bund, mksh ya

Bun.. yg namanya promil bagi saya, hb sama suami disaar masa subur itu sdh promil . Artinua ada ikhtiarnya.. pinter2 hitumg masa subur.. trus hb 2 hari sekali pada saat masa subur itu.. Hb tiap hari jg gk bagus krn klo tiap hari dikeluarin sperms ny gk matang. Trus konsumsi folavit ( asam folat) tiap hari 1 tablet, suami + istri.

Ia mksh ya bund saran dan pngalaman nya. Mudah2an thn ini udah di ttipi karunia sma yg di atas, aamiin

Kalo saya sama suami yg dilakukan ya hidup yg sehat n berdoa bun ... Kami sama2 makan makanan yg sehat , tidak minum soda , tidak merokok , olahraga teratur ... saya jg minum susu persiapan hamil ... berdoa ... n yg pasti jgn stres bun ... suami slalu mengingatkan saya untuk jgn stres ... Itu yg kami lakukan bun ... 😊

Ia mksh ya bund

Kalo sudh ikhtiar, tinggal serahkan pada yg punya kuasa atas rejeki manusia. Dibawa rileks aja bun..sy pribadi menunggu buah hati 5th, bhkan dokter nyuruh laparoskopi tp sy nolak krn sy yakin kalo Allah SWT sdh melihat kita mampu mnjadi ortu maka akan diberikan jalannya.

Ia mksh ya bun saran nya

Saya minum jamu sinom bund buat nyegerin rahim , tp ttp Allah yg kasih rejeki.. klo Allah sudah mnetapkan wkt'a pasti bakal hamil bund.. ikhtiar dibarengi dgn doa tawakal.. sllu husnudzon sama Allah.. bissmillah bund 😇😘

Sama2 bund 😘

VIP Member

selagi ikhtiar coba jalani jurus sehat Rasulullah bunda, cek ig zaidulakbar coba. tanpa obat, hanya merubah pola makan. biidzinallah bisa berhasil promil tanpa terbebani. selain itu untuk kesehatan juga

1 sdm zaitun, 7 butir kurma dan 1 sdm madu bun. dicampur di minum jadi satu boleeh

Berdoa dan usaha bund pasti bisa jangan nyerah... InsyaAllah ada jalan.... 🙏

sy dulu minum susu Prenagen esensis + Natur e + folavit Bun. insya Allah

Aamiin mudah2an sma kya bunda ya, konsumsi natur E susu, sma folavit trs cpat trisi rahim sya, mksh ya bun solusi dan tips nya

Câu hỏi liên quan