64 Các câu trả lời

Klo nemenin sih tergantung kebijakan masing² rs atau puskesmasnya.. ada yg boleh ada yg gg.. Aqu dlu di rs wktu sc gg boleh. Klo rs bsar biasanya ada yg boleh meskipun sc.

Beda2 mungkin peraturan rs, bun. Waktu aku lahiran malah yg nemenin harus suami sendirian. Ibu sendiri aja g blh masuk. Kecuali kalo suaminya g bs, bru boleh digantiin

Memang suami harus dampingi kok, hanya suami aja yg boleh ikut masuk, kluarga selain suami tidak.bole. tp suami harus kuat mental. Jgn tar dia yg pingsan duluan

VIP Member

Suami sy ga dampingin pas sc bun cuma dia pernah bilang,terharu pas anaknya lahir,dan makin sayang sama sy karna udah berjuang nahan sakit perih 😁😇

saya lahiran dipuskesmas suami masuk dan lihatin sy bersalin.kt orang2 sih g boleh ditemenin.eee ternyata pas kt siap lahiran suami dipanggil untuk temenin.

Gratis pake bpjs bun

VIP Member

Rs umum gak boleh ada yg temenin, makanya aku pilih lahiran di bidan aja biar suami bisa temenin. Biar dia tau gimana istrinya lahiran hehe

Aku lahiran sc,, pas mau masuk ruang oprasi suami nempel aja terus sambil nangis,, sampe ditegur perawatnya "bapak gk boleh ikut masuk ya"....

Klo lahiran normal boleh bun,, aku kira klo oprasi juga boleh ditungguin suami, pa lagi aku cuma dibius separo badan jdi masih sadar,, tpi ternyata ruang oprasi kudu steril selain tim medis gk boleh masuk... Sedih bunda....

Kalo kata orang ngelahirin didampingin suami ntar istrinya manja, gak fokus ngelahirin 😂 jadi lebih baik ibu kandungnya yang nemenin

iya bund bener, saya waktu bersalin induksi bund nah dari awal induksi itu sampai bersalin kita cuma berdua aj di RS, kita blg ke ortu "kami aja berdua di RS nanti klu udah lahiran kami kabari" niat@ gak mau buat repot bund, jadi ya berjuang berdua 😍😍😍

Saya dr hamil ank pertama smpe ke2 alhamdulillah hanya ditemani suami,baru stelah debay kluar ksih kabar ke ortu n saudara

malah melahirkan ke-2 ini sy g mau ditemenin Sama suami🤣🤣. mau Sama ibu sy aja atau Kalo g Ada sendirian juga gpp.

Câu hỏi liên quan