PERLENGKAPAN MENJELANG PERSALINAN

Pengalamanku selama bersalin dipuskesmas boleh pulang setelah 6 jam bayi lahir jadi tidak dimandikan lg disana tapi ini aku lebihkan untuk berjaga* saja Perlengkapan bayi: *baju bayi 3 pcs *popok bayi 3 pcs *sarung tangan + kaki 3 psg *bedong 4 pcs *topi bayi 2pcs (untuk imd) *diapers 3 pcs (tp ternyata disana tidak dipakaikan cums untuk berjaga* siapa tau ditanyakan) *selimut 1 pcs *minyak telon (aku perlengkapan mandi bayi tidak bawa dan ternyata emng gk kepake tp kalo mau bawa ya silahkan saja krna beda tempat pasti beda) Perlengkapan ibu: *baju ganti 2 pcs (untuk pulang 1 & untuk setelah melahirkan 1) *kain jarik minimal 6 pcs (ini wajib ya dari puskesmas udah dikasih tau) *diapers orang dewasa yg perekat aku beli yg isinya 2 pcs (gk usah bawa underware ya karna kita bakalan pake ini abis lahiran) *minyak kayu putih *bawa termos sama teh celup&gula ini perlu banget karna sebelum lahiran & abis lahiran kita disuruh minum teh anget terus biar ada tenaganya *bekal makan juga perlu karna pas kontraksi kita harus tetep makan walaupun sambil disuapin buat tenaga kita

5 Các câu trả lời

Wahhh makasi bunda infonya bermanfaat 😘

Makasih infonya bun Sangat bermanfaat

Terima kasih infonya bunda

Thành viên VIP

Makasih info nya bunda...

Ia makasih ya bun