60 Các câu trả lời

kalo saya pernah di bidan, puskesmas, klinik kandungan, RS kalo dibidan deket dr rumah, pertama dpt buku KIA & vitamin, trus kalo vitamin habis tinggal minta sekalian cek ddj pake dopler kalo di puskesmas biasanya tes lab, cek ddj, sekalian minta vitamin klinik kandungan USG & penjelasan sekalian tanya2 & minta vitamin kalo di RS USG karna rencana mau lahiran di RS dpt penjelasan dr dokter jg menurut saya enak2 aja priksa dimana aja sih bun, sesuai kebutuhan sih kalo menurut saya

kalo pengalaman ku semua PRO sih bun alhamdulillah ,mau di bidan atau posyandu ataupun di RS . Kalo hamil pertama priksa bulanan di bidan tapi USG di klinik dokter ,kehamilan yg ke 2 ini masih cuma di bidan aja soalnya udah ada USG nya di tambah udah nyaman aja jadi sementara sampe hamil 5bln ini kontrol di bidan , kalo di posyandu bidan nya juga baik nyaman kalo pas lagi konsultasi tapi cuma sekali sih pas ketahuan positif soalnya biar di data sekalian di desa tujuan saya .

iya bun kalo di klinik vitamin nya cuma dikit ..

Alhamdulillah sy dr ank pertama dan ank k2 skrg kontrol slalu k bidan pilihan sy sndiri, dan Alhamdulillah dr ank prtama jg priksa d bidan yg sama, K posyandu blm pernah tp kdg pgn nyoba kali" gmn beda gag, tp d posyandu daerah sy tidak setiap bln ada bidan yg priksa kehamilan, klo priksa k rumah sakit sy skip krna saya orang desa🤭 mampu nya kontrol di bidan😁 Alhamdulillah di bidan jg klo org nya enak ya ke kita nya jg enk, tergantung kita nya juga sii bund

kalo bidan, harus bener2 pilih bidan yg track recordnya bagus bun. krn ada bidan yg malah bikin ga nyaman dan nakut2in bumil. kehamilan pertama ketemu bidan yg baik dan bagus, kehamilan kedua, ketiga dan yg skrg bidannya kurang bagus. dan riwayat kehamilan saya jelek, jd saya pilih kontrol di obgyn aja. Alhamdulillah dokternya baik dan responsif. saya jg pake bpjs jd kebantu bgt. paling keluar biaya untuk beli vitamin kalo yg dari dokter udah abis.

dapet obat gratis dari bpjs bun, tapi ga full 1 bulan, hanya untuk 10 hari. kalo vitamin/obatnya abis, kita beli sendiri.

klo sesuai budget : lbh enak di klinik..antri gak lama,playanan cepat,ada usg,di kasi edukasi,nakes dan dokter ramah, minusnya kadang klinik nda cover obat dan usg..hehe. klo minim budget : puskesmas,antri ckup lama,layanan ramah juga klo msh pagi^^,klo hamil diatas 4 maka siap2 anda di ceramahi^^..,tapi biar gitu tetap di kasi solusi dirujuk biar periksa usg dll. meski gak di minta^^ dan itu gratisss.

kalo klinik dokter yg berbayar biasanya brp ya ka

Ikut berbagi pengalaman saya lebih ke klinik dokter , selain bisa reservasi dahulu lebih efectif di sela libur suami . Ke puskesmas untuk cek lab saja Ke bidan untuk Posyandu anak Ke rs untuk lahiran 😂 Menurut saya dari pribadi bunda kalau budget lebih enak kita ke dokter kandungan sekalian usg di setiap bulan dan minggu nnya Kalau cukup bisa usg ke puskesmas tapi biasannya hanya 2D .

Cek usg di klinik dokter pribadi masih 500 an . dr klinik saya kerja di suatu RS jadi saya dapat rujukan dari klinik baru ke RS bunda . Untuk lahiran nnya free karena saya pakai BPJS tapi untuk kontrol di klinik bayar pribadi

kalau saya pribadi nggk pernah posyandu atau RS. kalau USG saya selalu ke klinik dokter kandungan, karna udah nyaman aja di Klinik ini staf ramah, dokternya pun super humble. saya kebidan cuma buat isi buku KIA aja karna di Klinik ada buku nya sendiri, dari pada kosong itu buku KIA😅 Tapi saya nyari bidan yang menurut saya bikin nyaman.

@ellawati klinik obgyn juga bisa usg atuh bund di tanganin langsung sama dokter kandungan. cek apa aja bisa, udah lengkap.

saya pribadi lebih nyaman dan tenang cek di rs, ditanganin langsung sama dokted obgyn. dan Alhamdulillah aku dapet dokter yg masyaAllah baik, telaten, sabar, gak sembarangan kasi obat, informatif, sangat memperhatikan asupan makanan yg saya konsumsi (selalu tanya kebiasaan ngemil dan makan apa, ngasi tau yg boleh dan gak boleh serta alasannya), paket komplit lah dokterku

Alhamdulillah aku kontrol di RSKIA enak banget,dokter nya juga perempuan dan masih muda lagi jadi enak aja cerita bagaimana riwayat kehamilan ku sebelum nya, terus dokter nya juga detail banget menjelaskan bagaimana keadaan janin pas di USG,pelayanan dari asisten dokter nya juga ramah banget terus antri nya juga gak lama,pokok nya the best bangetttt👍🤭

pengalaman aku kalo di bidan enak karna tempat langganan juga dan deket cuma di sebrang desa. posyandu gak pernah, kalo di puskesmas lama nunggunya tapi utk pelayanannya kdg ada bidan yg ramah kdg ada yg galak teges gitu. kalo RS aku blm pernah, cuma wkt demam tinggi aja di rujuk ke RS karna djj tinggi jd bahaya

Câu hỏi liên quan