89 Các câu trả lời

Pakai sampai sekiranya si anak sudah tak membutuhkan lg bun.. Soalnya gurita itu fungsinya hanya untuk menghindari masuk angin aja, jd gaperlu diikatkan terlalu kencanh ya bun.. Nanti pernapasan si kecilnya terganggu,mimi susunya pun jd terhambat sedikit yg seharusnya banyak..

kalo saya pake gurita tujuannya biar perutnya tetap hangat, dan saya pake gurita rekat bukan ikat, jadi g menghambat tumbuh kembang bayi, menurut saya. dan waktu saya ke DSA dokter pun tidak bilang tidak boleh pake gurita, mungkin karena gurita yang saya pake gurita rekat,

kalau baby saya sampai pusarnya bagus, itu juga pakai nya ga kenceng. dipakein karna itu ngejaga aja biar ga ndut perutnya dan ga bodong pusarnya, karna kalo batuk atau bersin kan neken perut gitu bun, jd guritanya buat nahan perut dan pusarnya

Kalau menurut kebidanan dan dokter gurita sudah tidak digunakan lagi bun, karna katanya menghambat pertumbuhan baby. Tapi kalau saya tetap pakai karna ikutin saran orang tua dan pakainya ngga usah terlalu ketat

ia aku juga gitu.. Aku pakai full gurita selama 1 bulan, selebihnya kalo malam saja aku pakai..

kalo saya sampe berani makein kaos singlet 😅 dulu pake gurita cuma sebagai pengganti kaos singlet aja soalnya, sekedar biar anget aja, ga dipasang kenceng, pas baru lahir masih kesusahan belom berani makein kaos singlet

Promo terbesar expert care sudah dimulai, diskon hingga Rp.100.000 sedang berlangsung di shopee, ada juga voucher diskon 100% alias gratis bagi bunda yang beruntung. Buruan cek di https://shope.ee/9UfEMMqqTg (id-129188)

Promo terbesar expert care sudah dimulai, diskon hingga Rp.100.000 sedang berlangsung di shopee, ada juga voucher diskon 100% alias gratis bagi bunda yang beruntung. Buruan cek di https://shope.ee/9UfEMMqqTg (id-129188)

kl anakku dr awal lahir ga pernah pakai gurita bun krn kata DSA anakku pemakaian gurita sudah tidak digunakan lagi krn menghambat pembentukkan tubuhnya tapi masing2 orang beda2 bun jdi tergantung enaknya bunda aja gmn

sampai anak mau tengkurap. gpp bun asal ga rapet.banget kalau nalinya. kata orang jaman dulu gurita biar perut baby g gampang kembung,anget terus. aku pakek ini usia 2bulan 3 hari. gpp bun pakein aja

Klu kta dokter skrg sih bayi ga usah pake gurita krn bs mengganggu pernapasan. Klu menurut pengalaman dua anak saya, pake gurita ga lama, pling 2 mgg an krn memang udh ga muat dipakein gurita 😁

Câu hỏi liên quan