979 Các câu trả lời

Stafakallah anak baikk ❤️❤️ Semoga cpat sembuh yaa nak.. Pelajaran buat org tua, jd dlu ankku gitu jg.. trs kyk mrah2 gt ke orang rumah yg merokok, trs dokter bilang sbnrnya gk bsa 100% nyalahkan ke org rumah yg merokok, trkadang juga anak sekecil ini yg msh rentan penyakit kadang kita suka bawa kyk ke Cafe, atau tempat2 rame disitu kita gk tau paparan asap rokok atau gmn, jd sebaik2nya kita yg faham mending kita hindari yg sdh kita tau, kyk suami/bpk/bamer/sodara yg merokok sebaiknya kita gk deketin,atau yg mau gendong/cium baiknya ganti baju/cuci dlu mulutnya. Minimal boleh deket lagi ke si baby itu antara 20-30 menit

suami saya perokok aktf. tp krna saya suka ngomel2. pokoknya peraturan kalo abis rokok cuci tngn pke sabun, sikat gigi sama ganti baju. kelewat dikit ketawan dikit auto ngamuk mamak nya hahaha. itu suami loh. apalg orang lain? gue hajaaar pake makian. udah tua ga ada otak ngerokok dket bayi. tp lingkungan ku ya allah bapak2 ga tau diri suka gendong anak nya smbil ngerokok asap ngebul. trus nyuapin anak makan tngn kiri nya ttep ngebul . pengen w sundul aja pke rokok!! tp terserah itu orng tuanya bodo amat. sakit jg anaknya. beneran kasian anak2 yang sering dket orng2 ngerokok BB nya memesat

Kita sama2 berjuang dan berdoa semoga anak2 kita sembuh. Bayi saya lahir prematur selama ASI bb naik 1kg sampai ada tetangga masih sodara sepupu getol ngajak main nyium2 dia batuk tak berhenti katanya bronkitis. Usia 9bln BB dede turun di rawat 2x katanya liekosit tinggi. Sudah rawat jln dikasih susu khusus vitamin tetap 12bln BB 6,5kg akhirnya ronsen ternyata ada flek. Na lho pasti tertular tetangga yang batuk2 itu. Kalau orang berpendidikan gak bakal nyolek2, nyium2 bayi orang apalagi tau lagi batuk. Sedih saya juga tiap subuh terpaksa bangunin bayi nyenyak buat kasih obat

aamiin yaAllah. semoga dedenya juga cepat sembuh ya bunda, sehat sehat

Saya jadi worry dengan anak saya 😢 suami perokok aktif, dan biasa merokok di ruang tamu yang jaraknya paling beberapa meter saja dari kamar.. Sudah berulang kali diingatkan tapi gk ada gunanya, malah nanti ujung²nya ribut.. Paling saya nyalain kipas biar asepnya gk masuk kamar. Tp ttp saja ada yang masuk.. Memang sejauh ini anak saya baik² saja dan tidak pernah jatuh sakit. Tapi yang namanya ibu mendengar cerita seperti ini jadi takut sendiri. Saya harus bagaimana bunda..? 😢😢

Cept sembuh ya bunda... Saya tau asap rokok berbahaya, cm kadang2 disangkut lautkan dgn asap rokok agak sedih... Krn saya dan suami kerja di perushaan rokok... Kadang sya lht ibu2 d jln bwa ank pke motor pagi2 apa mlm2 duduk d depan kena angin mlm... Pas anknya kena asma ato apa la d blg rokok jg, ank yg maunya tdr d dpn kipas angin, tdr maunya g pke baju n dada mpe ke lantai... Pas skt di blg rokok jg... Mdh2an ank2 n kita smua slalu diberikab kesehatan ya... Maaf ya bun klo mlenceng

Ga mungkin dong dokter asal nebak aja misal krna lain jadi rokok yg di salahkan kalo emng penyebabnya krna rokok kenapa rokok ga boleh di sangkut pautkan?-_- walupun bunda kerjanya di tmpt parbik rokok setidaknya bunda tidak menutupi dampak negatifnya rokok terlebih lagi pada bayi yg masih rentan

Semoga lekas sembuh yaaa dek,,, untuk ayah bundanya diberi kesabaran dan kekuatan,,, amiiin... Jangankan asap Rokok Bun,,, debu ajah yg ada dirumah atau lingkungan sekitar kita ajah bisa buat die bapil/sesak bun.,,, Semoga bisa jadi awareness dan pelajaran buat kita orang tua agar sedikit lebih protect disaat bayi/anak kita memasuki masa-masa pertumbuhan yang rentan ini.. 🙇🙏thanks sharingnya bun... Semoga dedek lekas kembali sehat seperti sedia kalla ya,, aaaamiiiiin

saya tinggal di rumah mertua, sekarang lagi hamil tapi tetep aja mertua sama abang ipar suka ngerokok di dalem, kadang lewat ruang tengah mau ke kamar mandi aja tahan nafas, mau ambil air di kulkas tahan nafas. kadang sampe masuk ke kamar bau asapnya makanya ventilasi sampe ditutupin pake buku biar gak masuk. padahal udah sengaja batuk kalo lagi pada ngerokok didalem tapi gak ada yang mikir, pengen ngomong langsung tapi takut gak sopan. sedih aku tuh 😢

hallo assalamualaikum bunda bunda semua.. terimakasih atas semua doa baik yg bunda bunda ucapkan untuk anak saya. alhamdulillah seminggu abis berobat dan di nebu, Baby Arsen udah sembuh, untuk suaranya bertahap mulai ada lagi dan sekarang alhamdulillah udah bisa ngoceh2, teriak2 lagi.. semoga doa baik berbalik untuk bunda semua, dan bunda bunda semua dan anak anaknya selalu di beri kesehatan ya aamiin aamiin..

VIP Member

Anak saya juga gitu dlu bun.. suami saya udh bela2in ngerokok diteras rumah atau tmpt trbuka yg penting jauh dr anaknya.. eh malah kakeknya yg ngerokok parah.. kata kakeknya "kowe bien kenek asep.e rokok yo wutuh sampek saiki.." malah gitu ke saya bun.. 😞 anak saya 3bulan baru smbuh.. di nebu 6x g mempan.. akhirnya ke dokter spesialis dikasih obat dg kadar tinggi akhirnya smbuh.. Alhamdulillah..

Sama Bun, anak saya waktu umur 7 bulan di diagnosa Brokiolitis. Papanya diem² ngrokok tanpa sepengetahuan saya, lingkungan & pergaulan juga disekitar perokok. Pulang ke rumah nggak ganti baju / mandi dulu langsung main cium anaknya. Sekarang jadi nyesel. 😔 Kasihan sampai dipasang oksigen segala. Semoga lekas sembuh, Anak Kuat! 😘😘