25 Các câu trả lời

VIP Member

setelah kuguguran dulu saya masih tetap lanjut minum blackmores i-folic.. karena memang sebelum hamil pun sudah minum. karena bagus untuk persiapan hamil.. keguguran di kehamilan pertama, 1 bulan setelah itu Alhamdulillah sudah hamil lagi.. g ada d program atau niat buru2 hamil.. malah niatannya mau nunggu 3 bulan pasca keguguran untuk promil medis ke spog. karena waktu itu saya sudah menikah 1,5 tahun bun.. jadi ya pasca keguguran, saya memang lebih banyak istirahat.. kebetulan juga waktu itu covid lagi marak²nya.. saya sering izin ke kantor untuk ga masuk, dan sering jadwal wfh juga.. kerjaan d rumah nonton dan nyantai² aja.. ngobatin mental yg rada drop setelah keguguran... dan hb seperti biasa aja, tanpa target²... waktu positif hamil lagi pun rada kaget.. MasyaAllah.. tapi memang jadinya dikehamilan ke2, terutama TM1, saya jaga lebih ekstra.. di awal TM1 usg pun 2 minggu sekali, karena dokter juga benar² memantau perkembangan janin, takut keulang kejadian sebelumnya.. setelah masuk TM2 baru deh lebih longgar dan santai.. Alhamdulillah anaknya sehat sekarang usianya sudah mau 2 tahun.. waktu itu keguguran tanpa kuret.. keluar sendiri..

TapFluencer

kalau saya dulu sengaja kosongin 3bulan dlu bun buat pemulihan, bulan ke 4 mau fokus tp ada musibah, baru fokus di bulan 5 Alhamdulillah jadi kalau saya dulu sama suami berdua rutin konsumsi asam folat dan vitamin E 400IU, untuk cek kesuburan dengan ovutest krn kalau makai kalender suka meleset, padahal puncak subur hanya berkisar 12-48jam saja. dan diwaktu itulah sperma bisa melakukan pembuahan pada sel telur. https://shope.ee/7Upt4kX5p4 Blackmores Ifolic https://shope.ee/AK9wuWPrKh vitamin E 400iu https://shope.ee/6UxHHi3UTw ovutest ini hasil pemakaian ovutest saya, HPHT 26 Mei puncak subur di 15-16 juni, Alhamdulillah ini sudah 29w

kalau pengalaman saya dulu jarak nya 6 bulan bund biar bener2 bersih rahimnya , aku dulu habis keguguran itu 1 bulan tidak hubungan bund .. karna masih sama² takut selama 6 bulan itu bener² senggama terputus .. jalan 7 bulan alhamdulillah hamil lagi bun ... penyebab keguguran ku dulu tidak ada janin di rahim hanya ada kantung kehamilan .. bisa disebut kehamilan ektopik atau hamil kosong bun. .

@siti ....iya bun. .kalo aku dulu gitu bun ... tapi balik lagi ke bunda pribadi bun . @kamal ... alhamdulillah aku dulu gak kuret bun . karna kantung nya sudah jatuh sendiri tanpa kuret .. tapi ada yang dikuret sih bun .. tergantung kondisi

aku isi lagi setelah 3 bulan kosong pasca melahirkan cukup usia anakku meninggal. tapi pas hamil lagi drama bund hb nya rendah krn kata dokter blm pulih betul dari kehamilan lalu. tp tetep dijalani dgn enjoy walaupun perlu suntik zat besi. menurutku waktu yg tepat setelah bunda siap menjalani kehamilan lagi. karena hamil dan melahirkan itu berat. semangat bunda. jgn lupa banyak berdoa hehe

VIP Member

kondisi rahim.kan berbeda ya bu ada yg langsung jadi tetep kuat ada yg enga kalo dokter menyarankan 3b-6n-1 tahun jarak kehamilan ini agar kondisi rahim pulih dulu... tapi balik lagi anak rejeki dri Allah jdi kapanpun itu bisa terjadi jdi pasca keguguran banyakin makan sehat pola hidup sehat dan viatmin agar rahim kuat dan cepat pulih

kalo aku pasca keguguran hamil BO kosong 4 bulan, kata dokter 3 kali haid udah boleh hamil lagi sebenernya, dari pas setelah keguguran sampe hamil aku minum vitamin asam folat, vit D, minum susu sama makan makanan bergizi.jangan terlalu cape dan stress juga. Alhamdulillah setelah berani hb keluar di dalam langsung jadi.

kalo saya bun waktu hamil 4 bulan keguguran trus di kuret sampai betul² bersih, jaraknya 10 bulan dan alhamdllah ada debay lagi diperut usia 36 minggu, cuma waktu isi aku betul² istirahat total bun ga melakukan aktifitas berat selama 5 bulan naik motor pun saya hindari dan rutin minum vitamin.

konsumsi asam folat sedini mungkin beli yang merk NOW isi 250 biar buat jangka panjang jarak standarnya 3 bulan, yg paling bagus 6 bulan 3 bulan sebelum meniatkan kehamilan suami minum asam folat juga, makan makanan bergizi dan seimbang kalau boleh tau keguguran krna apa bund, nanti bisa buat warning

bagi tips nya dong bund kalo mau promil lagi pasca keguguran

tergantung kegugurannya bunda,kalo dikiret biasanya 3bulanan baru boleh.kalo di kasus aku dulu keguguran hamil 5 bln krna kontraksi dini jd gak di kuret lahiran langsung bersihjd sm dokternya boleh langsung hamil lg setelah mens pertama.minum asam folat yg 400 untuk menuju programnya.

biasany 3 bulan bun.. pasutri menerapkan pola hidup sehat aja bun. trus kalau perlu cek lab juga, baik bunda dan suami. cari tau penyebab keguguranny knpa, biar bisa dicegah kalau2 ada mslah di sistem reproduksi bunda atau suami.