Cerita minggu pagi

Pas beli nasi uduk ketemu bu bidan yg kliniknya deket rumah. Ditanya hamilnya berapa bulan? Aku jawab udah 37minggu bu. Terus dia dengan santainya ngomong "ih ko kecil ya? Gak keliatan. Periksa hamil dimana? Makannya yg banyak, gizi ama nutrisi nya diperhatiin. Minum susu sama vitamin gak? Kasian anaknya kecil banget kayanya tuh didalem" Emosi dong pagi pagi diajakin ribut gitu, udah ngantri nasi uduk lama banget yee kan. Ku jawab dengan semangat "wah alhamdulillah badan ku ramping bu meskipun makan ku banyak, jajan juga gak kurang. Kontrol hamil tiap bulan alhamdulillah ke Sp.Og, susu sama vitamin pun belom sampe abis udah ada lagi. Pengen apa apa keturutan, kemarin jum'at aku abis kontrol ulang, katanya dedek sehat, bbj normal dan bb ku juga normal, hasil lab dan gizi ku juga bagus" Terus si kang nasi uduknya bilang, "iya dia mah dari belom hamil emang badannya kecil, pinggangnya panjang biasanya makanya gak keliatan. Yaa yg penting sehat duadua nya kan" Terus bu bidannya langsung diem kesel gitu. Hahaha aku seneng banget liat muka nya? lagian ko bidan, harusnya ngerti dong ya hal apa aja yg mempengaruhi ukuran perut ibu hamil. Jadi buat bunda bunda lain yg perutnya dikatain kecil, jangan sedih ya bund. Selagi tiap kontrol bbj janin dan kitanya normal, inshaaAllah sehat?

2 Các câu trả lời

Kok aku ikut seneng ya bayangin muka tu bidan 😄