17 Các câu trả lời

VIP Member

cuci bun skrg mumpung badan masih bugar, kalau nanti2 keburu pegel2 dan sakit di selangkangan. kemarenan saya cuci pakai tangan dan jemur manual bun, karena waktu itu mesin cuci belum dibersihin suami. kalau mau cuci pakai mesin cuci pastiin mesinnya udah dibersihkan, dari filternya sampai pulsatornya (yg mutar), karena banyak ampas debu dan detergen takut bikin baju bayi jadi kasar. kalau udah yakin bersih gapapa bun pakai mesin, kalau ada pilihan untuk baju bayi lebih bagus. trus nyucinya dipisah dengan pakaian lain ya bun, lebih baik lagi pakai detergen khusus bayi.

yah dicuci dari sekarang gpp bunda.... yg penting ituuu bukan pakai mesin atau tangan bund tapi detergent nya diganti khusus bayi cuci bajunya tidak di campur dengan yg dewasa khusus pakaian yg bayinya saja. karna kan gk tau yah di pakaian yg dewasa ada bakteri atau kuman apa yg menempel di pakaian itu aja si bund kalo soal cuci baju bayi gk boleh pake mesin cuci mitoosss itu...

Aku udh dr awal masuk 7 bulan tiap beli baju atau perlengkapan baby langsung cuci langsung bersihin rapihin ke tempatnya bun, soalnya biar nggak ketumpuk jdnya . Nyucinya kmrn sih manual pake tangan di bak mandi babynya cmn ttp kalo ada selimbut tebel di keringin di mesin cuci cmn ga terlalu lama durasi ngeringinnya☺️

saya udah nyuci dari 27 weeks bund. soalnya pas itu saya mikir masih bisa kuat nyuci banyak. apalagi nyuci se bed cover, bantal sama boneka2 kan. skrg alhamdulillah udah 37 weeks. dan bener udah susah mau ngapa2in. jongkok aja sakit. jadi sebaiknya bunda nyuci selagi masih bisa leluasa bergerak. jangan mepet2 hpl yaa

habis beli langsung di cuci sih krn seantusias itu walaupun belinya pas masih usia 4 bulan 😅😅 saya cuci pake mesin, ngeringin juga pake mesin, terus di jemur biasa 😁😁

Di cuci sekarang kak, kucek aja pakai tangan terus keringin pakai mesin cuci, jemur nya jangan di luar dan di bawah terik matahari biar ngga kena debu dan tetap wangii😁

saya kemaren nyuci baju y pk tangan di kucek tp di keringiny pk mesin cuci, saya nyuci di usia kandungan 35 weeks, takut kelamaan tar kotor lagi

aku udh nyuci pas usia 33week bun soalnya skrng2 takut gk kuat buat nyucinya. aku cucinya manual pake tangan tapi dikeringin di mesin cuci

VIP Member

Klo aku nyuci pas 36-37w, pakai detergen sleek, nyuci dan keringin pake mesin cuci tp terpisah dgn baju yg lain.

saya nyuci di 35 week emang nunggu cuti .. biar santuy... dan pakai mesin cuci tapi detergent nya khusus baby