12 Các câu trả lời

Saya uk mau 32w belum punya uang samsek buat biaya lahiran, periksa tiap bln cuma mampu ke puskesmas gak pernah beli vitamin dan susu bumil😅 makan juga seadanya, blm lagi biaya anak buat sekolah bekalnya sekolahnya bekal ngajinya, beli perlengkapan bayi cuma dikit 1/2 lusinan aja bedongan popok dan baju buat syarat aja, semuanya pake bekas lungsuran dari adik ipar Alhamdulillah, jarang sekali makan buah, suami saya juga kerjanya cuma ojol bun, sangat di uji sekali perekonomian saya dari awal hamil sampe sekarang, buunn peluk jauh dari saya semoga saya bunda dan kita semua segera diberikan rezeki yg melimpah baik untuk kebutuhan hidup sehari hari atau untuk persiapan menyambut kelahiran detun juga... allah akan memberikan jln keluar bun insyaallah 🤗🤗

Aamiin yaa allah bunda🤗

sama bun waktu itu hamil 3 bulan suami masi nganggur karna d phk bingung sama sekali vitamin cmn dapat dr puskesmas gratis susu hamil yg beliin mertua kdg kalo abis ya ga mnum susu, tp aku percaya aja psti nnt ada aja rejeki dtg dr mana2. alhamdulilahbya masuk 5 bulan suamiku dpt panggilan kerja. skrg bisa beli susu makan alhamdulilah tercukupin untuk gizi si adekk. perlengkapan bayi sudah ada masih pada baru krna dlu anakku meninggal yg pertama belom sempat ke pakek d syukurin aja. eh dapat rejeki lg dari ibuku d tambahi perlengkapan bayi yg belom ada. jd jangan berkecil hati bun jalani aja insyallah nnt rejekinya dtg dari mana2 kalo kita ikhlas jalani ujian dari Allah.

hallo bunda, suami ku juga udh lama ga kerja karna phk, tiap hari kami makan seadanya, bahkan dengan kerupuk saja pun kami syukuri, di usia 31 Minggu kmi pun blm punya biaya sama sekali buat lahiran, di tambah kami ngekos, tapi Alhamdulillah bunda harus percaya aja Sama tuhan, rezeki anak dan rezeki pernikahan itu pasti ada, sehingga pasti rezeki itu ada aja datang nya ntah dari manapun, sampe aku bisa USG beli vitamin, susu, kontrakan, biaya hidup beli perlengkapan dd dikit Dikit, Alhamdulillah ada aja, jadi janga terlalu di bikin stres cukup bersyukur aja hihi🤗 semua manusia pasti pernah merasa di bawah❤️

minta doanya ya bund, biar aku tetap masih bisa bersyukur dengan keadaan ekonomi sekarang ;(

Aamiin .. aku pun sama bund, kehamilan pertama diuji ekonominya, aku tadinya kerja grgr hamil ini mabok sering dirawat inap jadi resign, cuma suami yg kerja, eh malah gajih cukup buat makan sehari hari aja, sekarang usia kehamilan meranjak 8 bulan belum punya perlengkapan bayi sama sekali ;( sama keluarga udah disuruh nyicil beli perlengkapan tapi ya mau gimana belum ada dana, udah usahain juga tetep belum bisa ;( mana keluarga udah ngomongin soal syukuran aqiqah lagi ;( sedih rasanya, cuma bisa pasrah .. suami pun ikut sedih karena belum bisa ngasih yg terbaik katanya ;(

semangat ya bund.. saya juga ngerasain hal itu. udah nggak kerja dr usia kehamilan 15minggu krn aturan di t4 kerja yg ga memperbolehkan perempuan hamil kerja, ditambah penghasilan suami juga pas2an, dan masih tinggal bareng mertua. Ya emang sih apa2 masih mertua, makan dll semua mertua. Tp kadang suka sedih moms, tiap suami gajian mertua ga mau kalah pasti minta uang. Pdhl saya juga pengen punya tabungan untuk lahiran. Sedangkan saat ini tabungan pribadi saya juga sudah menipis. Sedih rasanya

iya bund.. sabarr terus jangan sampe stress pokoknya. Biar debaynya bisa happy terus

bunda ga sendirian ko, setiap orang juga pasti bakal diuji dengan faktor ekonomi Dan sebagainya, apa lagi lagi hamil bnyak kebutuhan, aku juga pernah ngerasain posisi kaya bunda, suami kena phk, tapi ga dapet pesangon, terpaksa pinjem uang sodara buat kebutuhan sehari2., sering nangis, sering ngeluh, tapi ya mungkin udah jalannya bakal diuji kesiapan mental Dan batin, semoga saya Dan bunda2 disini, dilancarkan rezeki suaminya, amin allah huma amin😇

TapFluencer

semangat bun, semoga segera bisa dilimpahkan dan dilancarkan rejekinya 😊 selamat ibu&debaynya saat lahiran nanti dan seterusnya. sabar ya bun ujian mo ngelahirin hampir2 sama kyk mo nikah dulu, sulit di perekonomian, dll pasti ada aja masalah nya. dan pasti berlalu

aminnnn 😊

TapFluencer

bismillah, semangat mak, semoga rezekinya dilancarkan, dipermudah, aamiin Allahumma aamiin... anak juga bawa rezeki mak, Insyaallah ada aja jalan rezekinya, tetep usaha doa jan lupa, dan semangat trus mak... 🤗🤗🤗 jangan lupa bersyukur juga ya mak 💕

iya ma aminn🙏

hai bund sama bund aku juga lg merasa seperti ini. di saat lg hamil butuh biaya besar buat ini itu, tp harus kehilangan pekerjaan. mau kerja pun juga ga ada yg mau nerima karyawan lg hamil. yuk bund kuat demi dede bayi ❤️#pelukdarijauh 🤗

aku udah kerja malah resign grgr hamil nya mabok sering dirawat inap ;( akhirnya aku sama suami kesulitan ekonomi ;(

sabar ya bunda.. sy jga udh 32mnggU mlh blm kekumpuL smua untk byy prsalinannya nnti..klo buat bju2 ny udh nyicil q bun..smgt nnty jg bisa bunn.. tp emg bnr pkiran mmg ga tenang bun ska kfikiran tpi insyaallah bisa kog